что такое вотчина в древней руси

Алла Фролова Знаток (321), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Гольцев Знаток (258) 8 лет назад
Во́тчина — земельное владение, принадлежащее феодалу потомственно. Вотчина составляла комплекс, состоящий из земельной собственности (земли, построек и инвентаря) и прав на зависимых крестьян.
Юлия Загуменнова Знаток (269) 8 лет назад
Одна из форм феодальной земельный собственности
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120452) 8 лет назад
Вотчина--вид земельной собственности (наследственное семейное--передаётся по наследству от отца ("отче"--отсюда "вотчина") -- или корпоративное владение) существовавший с Хl до начала XVlll в. и обладавший иммунитетом.