Люди которые живут в степи помогите очень надо!!!

мне нужна информация для доклада
План:
1.Географическое нахождение степей
2.Сезоны климата
3.Люди которые живут в степи
4.Занятия людей в степи
если что тему в категориях не нашла поэтому выбрала любую...

Дополнен

нет

Дополнен

Timothy Karaskevich спасибо!

Дополнен

про людей и их работу в степи нужно немного больше информации

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.Степи особенно распространены в Центральной Евразии, на территории Российской Федерации, Казахстана, Украины, а также в Монголии.

Климат степных регионов как правило находится в диапазоне от умеренно континентального до континентального и характеризуется очень жарким летом и холодной зимой. Почвы черноземные. Из животного мира в настоящее время остались лишь грызуны — суслики, сурки, мыши-полевки. Практически вся территория степей распахана.
2.Сезоны климатические
- подразделение года на периоды со своими климатическими особенностями. В умеренном климате обычно выделяется 4 сезона (весна, лето, осень и зима), в фенологии и экологии применяют и более дробное деление: на 6 (ранняя весна, поздняя весна, лето, ранняя осень, поздняя осень и зима) и на 10 сезонов (приближение весны - ранняя весна, полная весна, поздняя весна, начало лета, середина лета, позднее лето, ранняя осень, полная осень, поздняя осень и зима). Даты наступления сезонов, естественно, колеблются.
3. Люди которые приспособлены к жизни в степи, как правило это коренные народы которые там проживают.
4. Земледелие, охота, собирательство, скотоводство, работа на заводах ( в случаи если в степи есть заводы ), добыча различных ископаемых ( они часто бывают в степи, например уголь ).

цуау

Тот кто живёт в степи, не поможет тебе в этом

Открой Викдепию и скатай всё оттуда.
Дала бы ссылку, но она тут не проходит.