Убил ли я LI-Po аккумулятор с высокой токоотдачей - 25С когда произошло замыкание контактов?

Ника Знаток (374), на голосовании 8 лет назад
Имеется аккумулятор LI-Po - 1500mAh - 25C в процессе пайки замкнулись контакты полностью заряженного аккума. Повоняло немного и немного нагрелся аккум. До слегка теплого состояния. Аккум не вздулся и при подключении зарядки ведет себя нормально. На сколько LI-Po чувствителен к таким рода КЗ но без сильного перегрева. КЗ длилось меньше секунды.
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310853) 8 лет назад
Аккумулятор может и нет, хрена ему сделается если не взорвется, а вот контроллер в нем запросто спалить можно коротышом....
НикаЗнаток (374) 8 лет назад
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310853) Да конечно, все литий йон имеют его
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272587) 8 лет назад
У таких аккумов обычно кратковременный до минуты ток вполне доходит до двойного паспортного. Т. е. 50С он переживёт. А уж импульсно так и того больше.
НикаЗнаток (374) 8 лет назад
Он на родные силовые кабели замкнулся с смачными искрами. Теперь при подключении шуруповерта сразу идет дымок но аккум не греется.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272587) откуда дымок? После КЗ его однозначно заряжать надо нормальной зарядкой с балансиром (там же несколько банок)
Андрей Искусственный Интеллект (113315) 8 лет назад
может их пережить. на ютубе power банками на липо заводили автомобиль.