Как найти общее время

Тимофей Козырев Ученик (145), на голосовании 8 лет назад
В физике на лабораторной надо найти Т экспериментальное= общее t / N.Как найти общее t помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Антон Панюков Мыслитель (5928) 8 лет назад
просуммируй его и подели на количество опытов это будет среднеарифметическое время, ну или по вашему, экспериментальное. Общее значит суммарное, по идее.
Тимофей КозыревУченик (145) 8 лет назад
То есть если у меня всего 10 опытов, то в каждом Т эксп. будет одно число?
Антон Панюков Мыслитель (5928) у тебя 10 опытов, для каждого из них свое время. эксперимент = несколько опытов. тебе надо найти среднее время как некий вывод из проделанного эксперимента. например я пробежал 100 метров за 10, 11, 12,10, 11 секунд. всего 5 опытов. значит в рамках эксперимента я выявил что в среднем ( в общем-то) я пробегаю 100 метров за (10+11+12+10+11)/5 = 10,8 секунд. надеюсь я понятно объяснил.
Тимофей КозыревУченик (145) 8 лет назад
Да спасибо, все понятно