Каким образом оформить документы на дом?

Анастасия Виноградова Ученик (156), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дом в деревне приватизировали на 2-х человек, проживающих гражданским браком, оба участника приватизации умерли, кому теперь принадлежит дом?
Дополнен 8 лет назад
А если с другой стороны не подадут заявление о наследовании?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400512) 8 лет назад
или наследникам каждого из них, или имущество выморочное
Анастасия ВиноградоваУченик (156) 8 лет назад
Owl Искусственный Интеллект (400512) так ведь по "гражданскому браку" покойные были сожителями, а не супругами, так что они друг другу никто вообще (соседи). Так что та часть, на которую оформлен собственником один из покойных и которую не приняли наследники, будет признана выморочной и поступит на баланс местного органа власти
Olga Kosm Просветленный (28809) 8 лет назад
Их наследникам. Через нотариуса со свидетельством о смерти и доказательством родства оформляйте.
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (47991) 8 лет назад
Детям с обеих сторон. Уже потом остальным родственникам. Вам в течение полугода надо в нотариус подать заявление о наследование, и потом делить дом с наследниками кто еще подаст заявление