Фото, видео, дизайн
+1Чем покрыть и защитить подставку под горячее из фанеры?
Здравствуйте, я сделал из 6мм фанеры подставку под горячее, а на одной стороне выжег рисунок. И хотелось бы, чтобы то чего я выжег всегда была на лицевой стороне, а значить ставит сковородку, чайник и т. п. Вот чем можно таким покрыть, чтобы ничего не прилипала и не портила вид фанеры многие годы?

Очень оригинально покрытие тонким слоем эпоксидной смолы.
Выдерживает температуру до 300 градусов С.
* * * * *

если хотите красоту на многие годы - то используйте как экспонат!
покрыть можно лаком термостойким или покрасить термостойкой краской
6 мм мало, поведёт. И не стоит париться насчёт долгих лет, это же расходка, причём не очень качественная.