По какой причине погиб Дарт Вейдер в эпизоде VI "Возвращение джедая"?

Конечно, в его шлем (вроде бы) попало несколько молний, но в Люка-то их улетело гораздо больше! И, к тому же, по VII эпизоду видно, насколько крепкий шлем Вейда: даже обгоревший, он не очень сильно потерял форму. Что случилось с лордом?!

ему нельзя снимать шлем, у него там трубки важные шли которые его питали фаст фудом.

Да в люка попало больше молний, но Молнии Палпатина (имена Палпатина!) были слабым местом для Вейдера, Император боялся его могущества, и сделал лозейку для себя

да живой он, живой