9 лет назад
от

Кот плачет и копает

Всем привет! у меня котенек что то плачет и копает ходит (съел голову селедки (рыбой почти не кормим но он её любит) ходит плачет и копает, позвал его на кровать, он пытался леч, крутился на одном месте и копать опять начал, и ушёл (играть больше любит чем когда его гладят и тп, не ручной но он даёт себя гладить по настроению) сейчас пошёл лег на тапочки. Что делать ;(

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Плохо это всё ((( Отвези его сегодня в ветеринарную клинику. Когда выберешь, в какую именно клинику везти, позвони им сначала по телефону и уточни: "Работает ли сегодня хороший врач-хирург, чтобы аккуратно прощупал живот котёнка? И работает ли сегодня УЗИ, чтобы можно было сделать котёнку УЗИ всей брюшной полости? "

Котята намного слабее и чувствительнее ко всему, чем взрослые - у малыша могла сейчас возникнуть какая-то реальная проблема в животе и/или кишечнике! Поэтому просто так его нельзя дома держать, не показав врачу.
Надо обязательно показать его врачу и УЗИ сделать сегодня, чтобы с ним не произошло ничего плохого и чтобы успеть его сейчас вылечить!

Перед выходом из дома котёнка надо обязательно укутать в тёплый плед (чтобы только голова торчала наружу), убрать в переноску и ВЕЗТИ В КЛИНИКУ И ОБРАТНО НА МАШИНЕ.
Потому что без машины он на улице замёрзнет. Он маленький, котята замерзают в такой холод на улице за 1-2 минуты.
Можно было бы домой вызвать ветеринара-хирурга, но УЗИ-то он не сможет сделать на выезде. Поэтому лучше поехать в клинику, но только на машине.

Котёнка не корми 4-5 часов до выхода из дома, чтобы его не тошнило по дороге. На пустой желудок он легче дорогу перенесёт.

Удачи и здоровья тебе и малышу!

P.S. спроси заодно у врачей: чем и как лучше кормить котёнка? По-моему, лучше всего будет выбрать корм какой-то одной фирмы, который ему понравится и к которому он привыкнет.
И кормить строго этим кормом (сначала только пакетики-паучи + чуть позже добавить сухой корм для котят, ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ). Менять корм котёнка надо ОЧЕНЬ медленно и аккуратно.

Нельзя его переводить с одного корма на другой "рывками", т. к. у котят слабый желудок и от непривычной пищи они болеют.

Даже внутри одной фирмы/одной марки надо ПОСТЕПЕННО переводить с одного вида паучей на другой; или с паучей на сухой и т. п.
Если хочешь на новый корм перевести, то:
1) к 3/4 того корма, который сейчас котёнок кушает, начинаешь в каждый приём пищи примешивать 1/4 нового корма; и так 4-5 дней кормишь и смотришь, хорошо ли он в туалет ходит, не возник ли понос от добавления нового корма; не плачет ли он;
2) через несколько дней, если всё ОК, то смешиваешь старый и новый корма 50/50 и так кормишь 4-5 дней
3) потом 1/4 старого + 3/4 нового и так кормишь 4-5 дней;
4) и ещё через 4-5 дней, если всё ОК, то уже только новым кормишь.
Чтобы котёнок постепенно переходил со старого на новый.

А "нашу еду" ему не надо давать (ни рыбу, ни рыбьи головы, ни мясо, ни курицы, вообще ничего) - как бы он не просил. Ему конечно хочется съесть рыбу, но он же не знает, что у него потом будет опять живот болеть. Поэтому не надо.

Бедный котик... угробили вы его... зачем рыбью голову дали? мяса сырого нормального нет?

Я своих животных лечила тёплыми марганцовыми ванночками. Чтобы попка в воде была. Подержать мин. семь хотя бы. И кота лечила и собаку, помогало.

Он себе могилу роет...

Рыбу и молоко коту давать нельзя. Ну а если причина не в этом, то я не знаю, что ты там с ним делал.