Посоветуйте семена- огурцов и помидор, какой сорт лучше мелкоплодные, урожайные для консервирование.

посоветуйте семена- какой сорт лучше мелкоплодные, урожайные для консервирования огурцов и помидор кто сажал поделитесь опытом. (крупные сильно огурцы и помидоры не люблю консервировать.)

Современные сорта все хорошие А размер прописан на обороте пакетика с семенами НАдо еще определится для теплицы (тогда партенокарпические) или для открытого грунта ЧТобы не перпутать я беру универсальные сорта которые годятся и в салат и в банку А названий сортов такое множество что трудно купить тот же сорт на следующий год

Черри вишня красная, это про помидоры, плодоносят бесперебойно.

Я уже ле 30 выращиваю томаты. Для меня лучше Медовой капли нет. Они реально медовые, чуть крупнее черри, очень урожайные и в засолке просто супер.

огурцы покупайте с плодами корнишонного типа, и не давайте им перерастать

томаты "Загадка" ровные, урожайные, вкусные! При засолке не расползаются, сохраняют форму и просто пальчики оближешь!