Ремонт и обслуживание авто

При запуске на холодную дымит салон))).

ВАЗ 2105, при прогреве двигателя (запуск на холодную) в салон поступает дым с едким запахом (не то чтобы прям дышать невозможно, но чувствуется более чем). Из под капота так же пробивается аналогичный запах, правда почему-то дыма (или хотя бы пара) не видно. После прогрева все нормализуется.
Заметил небольшую течь тосола из отводного патрубка. Предполагаю, что в этом причина. Не разу не чувствовал (или может быть слушал?))) запах кипящего тосола - именно поэтому на него и грешу. Масло и бензин пахнут (а по сравнению с этим запахом - они вообще благоухают) по другому, да и расход самого масла замечен не был, бензина тем более.

Это тасол поджаривается.

Однозначно тосол! возможно даже через печку этот запах гонит.

масло из под клапанной крышки капает на коллектор

тосол=слащавый запах