Почему на сайтах Беларуси нереально найти информацию о школьных диктантах, контрольных?

***Маша*** Ученик (189), на голосовании 8 лет назад
В этом году ребенок будет поступать в гимназию. И я хотела найти диктанты по русскому и белорусскому языкам, контрольные здания по математике для поступления в гимназию после 4 классов, чтобы лучше подготовиться, хотя бы за прошлые годы. Увы... Для бесплатного онлайн просмотра их нет, можно только купит сборники. Неужели так жалко бесплатно их выложить в интернет? Для российских школ - нашла много. Где взять?
Голосование за лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (106781) 8 лет назад
Биларусь же. Придумают на них налог и выложат.