Уважаемые самоделкины, или механики, помогите решить проблему с холостым ходом на Mercedes Benz 190 W201 2.0 КЕ, 85 г. в

Vladislav_Mandrik™ Ученик (214), закрыт 8 лет назад
вот на улице мороз, прихожу завожу мерседес все без проблем с пол оборота заводится, НО работает минут 5 все отлично, и потом начинает терять обороты, и вообще глохнуть, так уже в течении 4 месяцев, и не зависимо от погоды! Что надо смотреть, куда надо залезть, что надо покрутить, почистить ?
АВТОдо этого стояло полтора года без движения, на улице, возможно что то окислено, где то закорело и тд, но что? что смотреть? двигатель без проблем, ходовая без проблем, да и холостой то вроде работает, но пропадает, в чем проблема? кто что слышал? может сам с такой проблемой сталкивался ?
помогите
Дополнен 8 лет назад
там есть датчики холостого хода? предохранители датчиков? где они расположены? где сам датчик холостого? где оно все? кто подскажет
Лучший ответ
ботвун зира Просветленный (34227) 8 лет назад
Такое впечатление что топливо на 5 минут хватает и все моё мнение в стакане насоса грязь! И топливный фильтр забит!
Максим СвиридовУченик (104) 8 лет назад
Дак если подгазовывать то работает же .. я же так езжу уже 4 месяца
ботвун зира Просветленный (34227) Ну правельно на холостых маторчик поддерживает давление в рампе при газовке порция бензина больше давление чуток дольше! Тачанка много простояла посмотри фильтра тут только два варианта либо воздух либо топливо!
Остальные ответы
Юрий Буланый Знаток (263) 8 лет назад
мех впрыск паук ?
Юрий БуланыйЗнаток (263) 8 лет назад
мех впрыск здесь ?
Vladislav_Mandrik™Ученик (214) 8 лет назад
да паук
Юрий Буланый Знаток (263) я предпологаю=насос надо подновить, или давление промерять свое.... брали форсунку с механического (аудийскую) чуть бензина льем, подключаем к компрессору, качает качает, доходит до 4 кг=сработка факел распыл.... учитывая потери в магистраел насос должен качать хорошо за 4 кг... насосы сюда на 6,5 кг... продублируй, без притензий на истину
Саныч Оракул (77674) 8 лет назад
Карб? Прочисти его.
Vladislav_Mandrik™Ученик (214) 8 лет назад
КЕ это мех. инжектор
Виталий Мастер (1919) 8 лет назад
у меня похожее было на 124,оказался регулятор холостого хода. там есть еще и датчик холостого, это разные вещи.
Максим СвиридовУченик (104) 8 лет назад
Вот вот вот, я о этом же.. на это и грешу.. где оно находится хотя бы? Как выглядит?
Виталий Мастер (1919) на 124 сзади на головки, то есть под лобовым стеклом, а вот как выглядит уже не помню, это было очень давно. помню что датчик маленький, а вот регулятор большой и к нему подходит много трубок
Алехандр Искусственный Интеллект (115471) 8 лет назад
Попробуй отключить штекер от датчика температуры двигателя, если поможет, то проверить его сопротивление по таблице температур, если нет, то надо проверять настройку и работу впрыска и его электросистемы. Сам не лезь, не понимая накрутишь чего, потом хуже и дороже будет исправлять. КЕ-Джетроник не любит кривых рук!
Максим СвиридовУченик (104) 8 лет назад
Датчик температуры это который? Как открываешь капот и сразу с переди перед тобой такой двухфазный штекер на двигателе торчит?
Алехандр Искусственный Интеллект (115471) Сделай фото мотора и выложи сюда, посмотрим или ищи мануал по машине.
Сергей Семенчук Мыслитель (7404) 8 лет назад
Не плохо описал проблему, ни уточни пожалуйста такая проблема с оборотами Только на холодном двигателе или после прогрева тоже сохраняется?
Максим СвиридовУченик (104) 8 лет назад
Описываю все по очереди .. завожу двигатель холодный с мороза и тд ..без проблем, повернул ключ, завелся.. обороты держит .. холостой держит .. проходит минут 5 обороты падают, начинает якобы заглебыватся и глохнет .. завожу заново опять без проблем заводится НО холостого нет вообще..
Сергей Семенчук Мыслитель (7404) Так и не ответил на вопрос. Когда мотор наберет рабочую температуру, проблема сохраняется или холостые обороты восстанавливаются ?