Как отучить ребенка боятся животных?

kida-diana Профи (564), на голосовании 8 лет назад
дело в том, что у меня есть младший брат. Ему уже пять лет, но он жутко боится домашних животных. Ему невыносимо сидеть рядом с кошкой, а тем более гладить или играть с ней. Тоже происходит и с собаками и даже с безобидными грызунами, вроде хомячков.
На день рождения ему как раз подарили кошечку и двух мышей-песчанок, а он их боится. Сами понимаете, "если животные не нужны, то зачем их держать в доме? " Я этого КРАЙНЕ не хочу и мне нужно как-то приучить брата дружить с животными и не боятся их.

Пожалуйста, помогите, у меня на это все не так много времени :(

Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Маша Машина Просветленный (32415) 8 лет назад
Да никак. Сам привыкнет
kida-dianaПрофи (564) 8 лет назад
Два года уже привыкает..
andrew Мастер (1738) 8 лет назад
Надо побороть его страх.
Emin Mamedov Мыслитель (5833) 8 лет назад
не надо никого приучать, во первых он маленький еще, во вторых может это его фишка по жизни. притом что это не самая плохая фобия
kida-dianaПрофи (564) 8 лет назад
Кошка отправится на улицу, а мышки разойдутся по миру.
Лично я обожаю животных и не хочу им такой судьбы.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234251) 8 лет назад
Никак! у нас в семье не очень-то любят собак... просто по жизни...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728103) 8 лет назад
Так возьмите себе этих животных и сами за ними ухаживайте. Какой идиот подарил зверей маленькому ребенку, который к тому же их боится? Это ж не машинка, такие подарки согласовывать надо. А выкинуть на улицу - вообще нет слов. У вас что, садисты в семье? Не хотите держать, отдайте в приют или зоомагазин.
kida-dianaПрофи (564) 8 лет назад
Забрать себе не могу по многим причинам
Какой-то идиот подарил, сами только об этом и говорим
А в семье да, как и везде. Все люди ценят животных намного меньше, чем людей или даже некоторых вещей. Для них они живой предмет, который можно дарить, передаривать, отдавать.. Лично я лучше бы выбросила на улицу брата, чем котенка. И ИМЕННО ПОЭТОМУ Я СПРАШИВАЮ СОВЕТА У ВАС.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728103) Я и советую, попробуйте найти среди знакомых, кто хочет взять, дайте объявление в газетах, в интернете, что пристраиваете в добрые руки. Обратитесь к зоозащитникам, в приюты для животных. Большие зоомагазины тоже могут взять бесплатно на продажу. Всегда можно найти способ, чтобы не выкинуть животных на улицу, этого нельзя допускать.
мамашка Искусственный Интеллект (210934) 8 лет назад
не надо никого приучать Такие подарки вообще делать нельзя Не берите на себя обязанности родителей
Торнадочка Искусственный Интеллект (118401) 8 лет назад
Почаще играть с животными в присутствии ребёнка и этим показывать что с животными очень даже интересно и весело
Закир Ярани Просветленный (41742) 8 лет назад
Подойти с ним к животному, когда оно в спокойном состоянии, и при нем погладить, чтобы продемонстрировать, что оно не страшное. И так несколько раз. Потом ему предложить погладить.