Какие налоги платят компании, что курс доллара понижается?

Crazy Ara Знаток (372), закрыт 8 лет назад
По телевизору говорят, в связи с приближающимся сроком уплаты налогов,
компании сдают доллары и покупают рубли, чтобы оплатить налоги.
Это про какие налоги речь? Что именно на их уплату сдают валютную выручку?
Лучший ответ
Сергей Владимирович Просветленный (34823) 8 лет назад
Выручка в валюте, на счетах лежит валюта, а платить налоги нужно рублями, Что непонятного ?
Остальные ответы
Acca Full Профи (886) 8 лет назад
До мая организации платят налог на прибыль. Поэтому есши компания хранит свой капитал в валюте, то теперь она поодаст часть валюты, чтобы оплатить налоги. А налоги платим в рублях.

Курс рубля поввшается, потому что появляется на него спрос.
Crazy AraЗнаток (372) 8 лет назад
А почему сейчас платят? Говорили в конце месяца будут платить,
в конце января 2016.
По какому налогу самые массовые поступления?
На прибыль или на нефть есть какой то налог?
Acca Full Профи (886) Налоговый период с февраля по май. Основная выплата - налог на прибыль. Все компании сейчас приступили к подготовке налоговых отчётов, а позже будут налоговые проверки.
Александр Хазин Просветленный (44357) 8 лет назад
Дело даже не в налогах, а в монетарной политике ЦБ!!!!