После лешения прав страховка не закончилась могутмогут ли люди которые вписаны в страховку ездить за рулем?

Missis Знаток (289), закрыт 3 года назад
Подскажите пожалуйста если человек лешен прав но страховка еще действующая и в нее вписана к примеру я могу ли я управлять этим тс? До истечения страховки и в присутствии хозяина или же не только в присутствии?
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 8 лет назад
страховка может быть с ОГРАНИЧЕННЫМ количеством лиц допущенных к управлению
также страховка может быть вообще БЕЗ ограничений - то есть любой может управлять

присутствие СОБСТВЕННИКА тс вообще не имеет значения
управлять НЕ может только тот кого ЛИШИЛИ в\у
Ангелина ИоноваУченик (112) 8 лет назад
Спасибо огромное, просто ведь когда изымают права то предъявлять то по сути не чего только те кто в страховке.
Константин Высший разум (200255) предьявлять документы должен НЕ собственник ТС а водитель если водитель вписан вписан в страховку ( либо страховка БЕЗ ограничений ) и у водителя на руках в\у то никаких препятствий для управления ТС нет
Остальные ответы
М 1 Искусственный Интеллект (114652) 8 лет назад
Да. Может ездить любой вписанный в страховку.
Ангелина ИоноваУченик (112) 8 лет назад
А как же предъявлять удостоверение ведь нужны и права чья собственно машина а его лешили их
Константин Высший разум (200255) удостоверение ВОДИТЕЛЬСКОЕ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО для управление ТС но если СОБСТВЕННИКА лишили прав то причём здесь те кто вписан в страховку ? их же не лишили - значит ОНИ могут управлять ТС
Александр Евгеньевич Профи (558) 8 лет назад
Разумеется могут.
Машина это имущество и неважно, что оно движимое.
Наличие или отсутствие в/у не определяет Ваши права, как собственника, на автомобиль.
Ангелина ИоноваУченик (112) 8 лет назад
А как же предъявлять документы? Ведь чья машина собственника у него то нету прав только стараховка