В схеме нужны резисторы мощностью 0,125 ватт можно ли поставить 0,25 ватт?

Дмитрий Евтуховский Ученик (69), закрыт 8 лет назад
В схеме нужны резисторы мощностью 0,125 ватт можно ли поставить 0,25 ватт?
И будет ли на что -то влиять?
Заранее спасибо
Лучший ответ
Юрий Меликаев Мудрец (18494) 8 лет назад
Можно!!! Ещё и лучше будет, если влезают только на плату. Можно и по 2 Вт резисторы ставить, если габариты позволяют
Остальные ответы
Пиночет Просветленный (47767) 8 лет назад
Да запросто. Оно горит дольше.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111311) 8 лет назад
Они обычно больше, так что могут быть проблемы с тем, как их туда впихнуть, в остальном всё то же самое. Указанная мощность - это максимально-допустимая, её просто нельзя превышать при эксплуатации, вот и всё.
чел Мыслитель (9982) 8 лет назад
в твоем варианте запас будет больше по мощности чем требуется
андрей каширин Мастер (2076) 8 лет назад
если особых требований нет то да.. если что то прецензионное где важна ТКС то только тот тип который написанн