9 лет назад
от

На кипре какое движение? правостороннее или левостороннее?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На Кипре левостороннее движение, руль расположен справа, переключение скоростей производится левой рукой и нужно контролировать движение с непривычной стороны. Многих ставит в тупик правило, согласно которому преимущественное право при проезде перекрёстка имеет водитель, двигающийся справа, а не слева, что было бы логичнее.

Водитель и пассажир на переднем сидении, а также пассажиры на заднем сидении должны пристегиваться ремнями безопасности. Дети (до 12 лет) могут ехать только на заднем сидении в детском кресле. Штраф за нарушение: 88 евро. Нельзя разговаривать по мобильному телефону, находясь за рулем движущегося автомобиля. Штраф за нарушение: 154 евро. Также запрещается есть и пить за рулем. Запрещено управление автомобилем при содержании в крови алкоголя более 0,3 промилле. ВНИМАНИЕ! Если Вы находитесь за рулем стоящего автомобиля с работающим двигателем, это может быть расценено полицейскими как управление автомобилем.

на Кипре левостороннее движение, руль расположен справа, переключение скоростей производится левой рукой и нужно контролировать движение с непривычной стороны

Левостороннее... Руль у автомобиля - справа, как у нас, на Дальнем Востоке...

Как в Англии.