На кипре какое движение? правостороннее или левостороннее?
На Кипре левостороннее движение, руль расположен справа, переключение скоростей производится левой рукой и нужно контролировать движение с непривычной стороны. Многих ставит в тупик правило, согласно которому преимущественное право при проезде перекрёстка имеет водитель, двигающийся справа, а не слева, что было бы логичнее.
Водитель и пассажир на переднем сидении, а также пассажиры на заднем сидении должны пристегиваться ремнями безопасности. Дети (до 12 лет) могут ехать только на заднем сидении в детском кресле. Штраф за нарушение: 88 евро. Нельзя разговаривать по мобильному телефону, находясь за рулем движущегося автомобиля. Штраф за нарушение: 154 евро. Также запрещается есть и пить за рулем. Запрещено управление автомобилем при содержании в крови алкоголя более 0,3 промилле. ВНИМАНИЕ! Если Вы находитесь за рулем стоящего автомобиля с работающим двигателем, это может быть расценено полицейскими как управление автомобилем.
на Кипре левостороннее движение, руль расположен справа, переключение скоростей производится левой рукой и нужно контролировать движение с непривычной стороны
Левостороннее... Руль у автомобиля - справа, как у нас, на Дальнем Востоке...
Как в Англии.