Кто такие дауншифтеры? Просто бомжи?

Это раньше их называли чудаками - людей, не желающих принимать приглашение на все более и более высокие должности, сознательно отсекающих нули от собственной зарплаты. О них говорили: "не выдержал", "сломался", "не потянул". Теперь говорят иначе и с пониманием: "стал дауншифтером".

В основном творческие люди требующие самореализации, и сменившие приоритеты в стороны семьи.. .
Пославшие куда подальше непонятные и ненужные лозунги, и сменившие бесконечную гонку за мнимыми целями на размеренный образ жизни...

неудачники

Гребцы.

Те, кого сделал и создал Греф... будучи сем лет в России Министром.. экономического развития... http://news.rambler.ru/politics/32548216/?track=news_othernews