Возможно ли заразиться через поцелуй Вич инфекцией?

Познакомился с девушкой, поцеловался взасос, секунд 10. Потом узнал, что она 10 лет лечилась в псизушке, есть шанс заразиться?

Нет, только при половом акте, через кровь. В следующий раз не целуйтесь со всеми подряд.

Не исключено, лучше проверится обоим. 95% МОГЛИ НАКОСЯЧИТЬ ВРАЧИ ЗА 10 ЛЕТ.

В реальной жизни, для того, чтобы этот вирус передался при поцелуе, два человека с открытыми кровоточащими ранами во рту должны долго и глубоко целоваться, при этом у одного из них должен быть не просто ВИЧ, а очень высокая вирусная нагрузка (количество вируса в крови). Вряд ли кто-нибудь сможет, да и захочет, воспроизвести подобный "садисткий" поцелуй на практике. Если бы такой путь передачи был возможен, существовали бы случаи передачи ВИЧ при поцелуе, например, в постоянных дискордантных парах (в которых только у одного из партнеров ВИЧ).

Нет.
Все зарегистрированные случаи ВИЧ-инфекции в мире распределяются по путям заражения следующим образом:
половым путем - 70-80%;
инъекционные наркотики - 5-10%;
профессиональное заражение медработников - менее 0,01%;
переливание зараженной крови - 3-5%;
от беременной или кормящей матери ребенку - 5-10%.