Можно ли кошкам консервированная кукуруза, просто моя готова целую банку слопать, и есть побочные эффекты?

Раз они просят, значит, им нужно. Главное не злоупотреблять.

Источник: гифка из инета

Моя ест и консервированную кукурузу, и зелёный горошек. Точнее, мои - их у нас двое. Естественно, не банками - сам даю, сколько считаю нужным, по нескольку зёрен (скажем, чайную ложку) на каждого.
А их предшественница (фото) не упускала случая вытащить из мусорного ведра кочерыжку от варёной кукурузы и как следует ее обглодать.
Ничего противоестественного в таком питании нет - ведь когда съедаешь свежепойманную мышь, у нее желудок всегда набит полупереваренным зерном или овощами...

Вообще в принципе для кошек это не норма, потому что не ясно каким образом подействуют на неё консерванты. Если она ест в течении долго времени и ни каких изменений внешних и в поведении нет, то пусть ест.

Кукуруза у собак/кошек не усваивается, она выходит в том же виде, что и зашла)

целую банку - нет! она и людям не очень-то полезна. консервы лучше ограниченно давать