9 лет назад
от

Что такое химозина и пепсин? Это написано в составе йогурта и написано, что это животного происходит.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Химозин.
ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ?
Химозин содержится в
третьем желудке жвачных.
ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ?
При помощи химозина
происходит створаживание молока.
2. Пепсин.
ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ?
Пепсин- основной фермент желудочного
сока.
ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ?
Помогает пище усваиваться.

Химозин - фермент, под действием которого происходит частичный гидролиз основного белка молока, впервые выделен из сычуга желудка теленка.
Пепсин - это фермент, который ваш желудок вырабатывает, чтобы пища лучше переваривалась.

Реннин (химозин) и пепсин — ферменты из класса гидролаз. Оба вырабатываются в человеческом организме и организмах других животных.

Реннин (химозин) -фермент, который расщепляет основного белка молока-казеиногена с образаванием казеина. Пепсин-фермент, расщепляющий белок до пептидов.

что выходит из животного