Стоит ли искать истинную религию в мире, наводненном противоречивыми учениями?

Юля Райская Мудрец (17353), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бударажка Оракул (98551) 8 лет назад
Если мы не помним кто мы, то как можем учиться у себе подобным?
ОртодоксМудрец (11722) 8 лет назад
Некоторые понимают.
Бударажка Оракул (98551) Может и понимают, но не помнят.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646322) 8 лет назад
Искать надо хорошую профессию, чтоб помогла в реализации желаний!
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
Согласна. Но не все могут хорошую профессию получить. А вот Бог, принимает всякого, кто беден, несчастен... или богат.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646322) Бедные и несчастные ему не нужны!! они бесполезны! ((
человек во Христе Просветленный (20532) 8 лет назад
Нет, стоит искать Господа Иисуса Христа тем кто ещё не пришёл к Нему !
А кто пришёл, тем искать Царство Небесное и правду Его .

Иисус Христос Господь и Бог !
Провинция Шеньси. Мыслитель (8885) 8 лет назад
Есть другой выход? Душа ваша может без Бога? Или Души нет?
Александр Рудник Оракул (50697) 8 лет назад
будь разумнее, наверное у всех религий был один первоисточник... так? изучи все религии, найди общее, и пойми что такое бог
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 8 лет назад
религию нет. там есть только не большая часть истины. а вот саму истину я думаю стоит.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 8 лет назад
истинная религия - бессмысленное словосочетание.
Просветлённый Просветленный (32328) 8 лет назад
В моем учении нет противоречий и все работает
мастер пономарь Оракул (89870) 8 лет назад
Если не подгонять ее под свое падшее естество, и не искать изначально себе удобную, то стоит, в противном случае попадете к СИ, или в иную секту!
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
Значит, красить яйца, иконам и мощам кланяться - это норма? Это не удобно? Это не естество говорит? А потом, все на небо? Интересно как то получается)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 8 лет назад
И не говори Юля, только зря время терять...)))
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
Я не об этом, вовсе, Сереж! Мы же не можем слушать два голоса одновременно, вот поэтому и важно выбрать, кого слушать. Раз Иегова назначил Иисуса заботиться о своих овцах, то его голос и надо слушать.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) Юленька, осторожнее с голосами, они до добра не доведут!!! )))
Жизнь разносилась как туфля Оракул (91936) 8 лет назад
Пока ты не найдешь Бога тобой будут управлять. Все к чему свелась религия это рассказать о Боге о котором рассказали. Чтение Библии не даст результата. Потому что страх ада это эмоции, а эмоции как и влюбленность рано или поздно угасают. Вот почему люди маются как хавно в проруби, потому что никогда не было в их жизни личного присутствия Бога. Если оно было хотя бы раз человек уже совсем иначе размышляет. Это вопрос практики.
Никита Громов Мудрец (19048) 8 лет назад
Если человек исконно русский ему не нужно искать ни какой религии. Ему нужно только вспомнить или изучить истинную историю Славян и Русичей. Как жили во времена Ведической Руси. Только не нужно утверждать поповскую сказку про то, что у них была языческая религия и вера, и они "жили в лесу и молились колесу". Это был нормальный, человеческий образ жизни. Без всякого духовного рабства. Без совершенно лживых и лицемерных "священных писаний", особенно Авраамических религий. Вот ивсе.
Captain Gluck Просветленный (27546) 8 лет назад
Вряд ли. Ведь это сродни поиску выигрышного автомата-рулетки.
Свидетелей Жалко Мудрец (13742) 8 лет назад
Вы уже нашли САМУЮ ЛОЖНУЮ!

Вас уже обманули "Свидетели Иеговы"!
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
Если Иегова назначил Иисуса заботиться о своих овцах, то я и слушаю голос Иисуса. Кстати, про вского рода обманы, Иисус тоже предупреждал.
Captain Gluck Просветленный (27546) Исцеляете больных, как он повелел?
Time is short Просветленный (49582) 8 лет назад
Бога живого и истинного нужно искать.
светлана парфентьева Мыслитель (6889) 8 лет назад
Когда ты просто придёшь к Богу с открытым сердцем, готовым Его познать, читая Его слово, Он откроется тебе и ты познаешь лично, как Он прекрасен. Потому что религию Бог не создавал, Он создал взаимоотношения с человеком основанных на вере и Свою церковь. Когда ты познакомишься с Ним, ОН скажет, что дальше делать,
Игорь ГладунМыслитель (6571) 8 лет назад
И что делать будешь дальше?
светлана парфентьева Мыслитель (6889) Я уже 24 года, как сделала этот выбор, поэтому я живу жизнью наполненной Его мудростью. Он дал мне самой вырастить 5 детей, не сдаться, а быть примером для них. Вначале я многого не понимала, потому что не кому было так просто объяснить, но когда поняла то, что я выше написала, поняла лучше друга, советника и наставника, чем Бог нет. Вы сможете меня понять, только, если сами, без каверз извращения Его слова, позволите Ему вам открыться таким какой Он на самом деле есть. Я уже столько лет с Ним, но никогда с Ним не было скучно и всё новое и новое познаю в Нём, на сколько Он прекрасен и могуществен, никогда Он не подводил меня. Я ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ХОЧЕТ БОГ И РАСТУ В ЕЩЁ БОЛЕЕ ГЛУБОКОМ ПОНИМАНИИ БОГА И .ЕГО ВОЛИ.
Игорь Гладун Мыслитель (6571) 8 лет назад
Мир весь во зле лежит (1 Ин. 5,19).
У мира есть свой князь - сатана (Ин. 12,31; 14,30; 16,11)
Все, что в мире, есть "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская", и оно - не от Бога (1 Ин. 2,16).
"Мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1 Кор. 3,19).
Дружба с миром есть вражда против Бога (Иак. 4,4).
В мире - дух антихристов (1 Ин. 4,3).
Духа истины, который составляет жизнь человека, не может вместить мир (Ин. 14,17).

Не будешь искать, погибнешь вместе с этим миром.
Халаюдха Мыслитель (7865) 8 лет назад
противоречия в уме.... а в мире все гармонично!
Ка☤арсис Оракул (62300) 8 лет назад
Если в учении очень часто делается ударение на его исключительность и истинность, то это - психологически - не от истины, а от сомнения - определенно, есть неуверенность, раз приходится постоянно делать ударение и убеждать снова и снова. Это всего-лишь пустое программирование, или, если точней - зомбирование.
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
Это сейчас вы так говорите, а потом будете ругать за то, что мало предупреждали.