По мотиву мести за серию разоблачительных передач гражданин РФ Митин решил убить известного российского

По мотиву мести за серию разоблачительных передач гражданин Российской Федерации Митин решил убить известного российского тележурналиста Ларина. С этой целью в сентябре 2005 года в городе Алма-Аты он незаконно приобрел пистолет, но, поскольку Ларин находился в длительной служебной командировке, осуществить задуманное Митину удалось лишь в декабре 2005 года. В ночь на 30 декабря 2005 года Митин пришел к дому Ларина в поселке Успенка Московской области и, дождавшись возвращавшегося с работы Ларина, произвел в него два выстрела из пистолета. Будучи раненным в голову, Ларин скончался 2 января 2006 года в больнице города Нью-Йорка, куда он был отправлен на операцию.
В этот же день Митин был задержан на своей квартире в городе Москве, при обыске у него был обнаружен и изъят пистолет.
Раскройте правила действия уголовного закона во времени и в пространстве.
Определите, на территории какого государства Митиным совершены незаконные приобретение, перевозка, хранение и ношение оружия. По закону какого государства подлежит уголовной ответственности Митин за незаконные приобретение, перевозку, хранение и ношение оружия? Определите, на территории какого государства Митиным совершено убийство. По закону какого государства подлежит уголовной ответственности Митин за убийство?

Незаконные приобретение, перевозка, хранение и ношение оружия были совершены на территории Казахстана и Российской Федерации (перевозка, хранение и ношение оружия).
Согласно статье 12 УК РФ, части 1(Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности в соответствии с Уголовным Кодексом РФ, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.). По закону Российской Федерации.
Убийство, совершено на территории Российской Федерации, так как поселок Успенка, в Московской Области является частью Российской Федерации. По закону Российской Федерации, согласно статье 11 УК РФ, части 1 (Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по Уголовному Кодексу РФ).
На Митина будут возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 105 УК РФ, пункту "Е"-Убийство, совершенное общеопасным способом, по части 1 статьи 222 УК РФ-Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов!

хороший предыдущий ответ