Объектив для Canon

Владислав Архипенко Ученик (237), на голосовании 8 лет назад
Прошу знающих объективы Canon ответить на пару вопросов.
1, Есть разница в Canon EF-S 18-135 mm f/4.5–5.6 IS STM и Canon EF-S 18-135 mm f/4.5–5.6 IS по картинке, резкости, цепкости. Что такое STM знаю.
2, Выбор между Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM и Canon EF-S 18-135 mm f/4.5–5.6 IS STM сильно существенен. Не лучше вместо Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM взять Canon EF-S 10-18mm f/4.5–5.6 IS STM и Canon EF-S 18-135 mm f/4.5–5.6 IS STM
Снимаю природу, чаще дома и чаще снаружи. 18 бывает часто не хватает меньше, а 55 хотелось бы побольше, но не сильно нужно часто. Интересует проработка деталей, резкость и цепкость автофокуса.
3, Был бы сильно благодарен, если обладатели данных объективов скинули бы мне не обработанные фотки по возможности с использованием данных объективов. Vlad@t3b.ru
Фотоаппарата на данный момент нет, так как последний давно почил. Собираюсь купить, склонен к 750D.
4, Где бы посоветовали купить?
Голосование за лучший ответ
Фотостудия Блик Оракул (55674) 8 лет назад
1) Разницу в картинке не заметите.
2) Нет не лучше "...вместо Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM взять ..." Вместо одного хорошего взять две какашки, не лучший выбор! Хотя решать всё же вам.
3)....
4) Лучше купить в "натуральном", не в интернет магазине! Пощупать, поснимать проверить одним словом.
Владислав АрхипенкоУченик (237) 8 лет назад
Что 10-18 на столько плох?
Фотостудия Блик Оракул (55674) Объектив нужно брать не за то, что он не настолько плох, а за то, что он настолько хорош ! ))) 17-55 f/2.8 - хороший объектив, хотя для себя EF-S я бы не брал!
Николай Люкшенко Оракул (50420) 8 лет назад
Очень неплохой объектив 18-200/3,5. И диапазон серьёзный перекрывает.
Диапазон хороший, но боюсь этого мало.
Вадим Шибаев Просветленный (24210) 8 лет назад
Источник: Canon EF-S 18-135 mm f/4.5–5.6 IS STM
С этих снимков разве что можно понять?
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 8 лет назад
Зайдите на сайт 35foto и в разделе Оборудования посмотрите Ваши объективы с примерами фото http://35photo.ru/items/Canon_f7/ попутно и Вашу камеру тоже.
Там обработанные фотографии.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) А не обработанными только в RAW искать.
Remr Мастер (2097) 8 лет назад
1)Судя по тестам и отзывам разница есть, в новом варианте не только заменили мотор, но и улучшили оптическую схему.
2)17-55 светосильный объектив с фиксированной светосилой, он по классу значительно выше темнозумов. Так что выбирайте. вам качество, или широкий разброс фокусных?
Google Bat™ Мастер (1173) 8 лет назад
1, Разница есть. Есть ли разница платить в два раза больше решать вам, смотрите фотографии.
2, Зачем вам широкоугольный такой для архитектуры? Заваленное будет всё. не красиво. уж.
3, Скинул, что имею, что под рукой.
4, Там где дороже смотреть, фоткать, смотреть на мониторе. Там где дешевле бу или наше или как бы новое но не официальное, но по факту бу не наше. Вообщем рыться надо. Сам выбирал, туго с подешевле.
Получил, спасибо.