Почему майонез домашний получается жидким?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Мало масла. Добавляйте постепенно прка не станет густым.
Возможно у вас не произошло смешивание с желтком (эмульсия).
Добавили сразу слишком много масла.
Начните тогда по новой. И не получившуюся часть вливайте буквально каплями.
добавляйте масло, продолжая взбивать. Именно маслом регулируют густоту майонеза
Мало масла
1. лимонный сок нужно добавлять в конце взбивания. 2 поможет загустить майонез добавление чайной ложки воды и повторное взбивание, у меня получилось
добавь больше масла