что такое астрал и как туда попасть?

xcghress cgvcdss Ученик (71), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Альфа Самец ✓ Высший разум (1629886) 7 лет назад
Астральный план или астрал - понятие в оккультизме, эзотерике, философии, в опыте осознанных сновидений, обозначающее отличный от материального объём (слой) мироздания (природы)

Астральный план может противопоставляться физическому плану, как «высшая реальность», либо быть наряду с плотным миром одним из элементов иерархии планов, являясь только одним из нескольких «высших планов». Так, в агни-йоге тонкий мир — промежуточный между плотным и огненным мирами. Тонкий мир может в свою очередь иметь внутреннюю иерархию, то есть подразделяется на слои.

Согласно оккультным учениям, астральный план может быть сознательно посещён в астральном теле посредством медитации, мантр или других форм тренировок и развитий.

Согласно сочинениям Макса Генделя о Розенкрейцерах, в Мире желаний (астральном), противоположно физическому миру, сила и материя почти неотличимы друг от друга. «Вещество желания» может быть описано как тип силы-материи, которое вследствие своего беспрестанного движения, ответственно за малейшие чувства огромного множества существ, которые населяют этот мир. Он указывает, что несколько людей и вещей могут существовать в одном и том же месте в одно и то же время и могут участвовать в совершенно разнообразной деятельности вне зависимости от того, что делают другие. Также говорится, что Мир желаний является местом обитания астральных тел умерших в течение некоторого времени после их смерти и, так как этот план пересекается с физическим миром, эти сущности, «мёртвые», очень часто остаются достаточно долго возле своих живущих друзей. Это также дом, помимо других различных классов существ, для архангелов, которые являются «коренными» обитателями этой сферы.

Источник: Интернет

Сама Я лично неоднократно практиковала методы выхода в астральный план, эти методы самые различные. Но, как всем известно, без опытного человека (учителя) , знающего различные техники выхода в астральный план тут не обойтись и не выйти в тонкий мир. Это может быть опасно непосредственно для человека, пытающегося выйти в астральный план и для его здоровья. Астральные сущности, имеющие тонкую энергию могут похитить астральное тело человека и забрать у него жизненные силы и энергию.
Остальные ответы
Thomas Helory Знаток (365) 8 лет назад
посмотрите фильм астрал)
xcghress cgvcdssУченик (71) 8 лет назад
Смотрела. Хрень
Нитья Искусственный Интеллект (704837) 8 лет назад
ОДИН ИЗ МИРОВ В КОЕМ МЫ ЖИВЁМ ОДНОВРЕМЕННО ВЫХОДЯТ ТУДА С ОПАСКОЙ СО СТРАХОВКОЙ АСТРАЛЬНЫМ ТЕЛОМ ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ СЕБЯ
самадхи Оракул (66799) 8 лет назад
Делать специальные упражнения, погугли ВТО, выход из тела. Монро, Петерсон и Радов самые дельные в этом вопросе. Радугу не уважаю, он не понимает сути, обесценивает, относиться утилитарно к духовности, что недопустимо, уровень запросов на уровне гопника
CHARODEYKA Мудрец (15630) 8 лет назад
Это мир тонких энергий. Ты как бы есть там и тут одновременно. Придет время и ты отделишься от физического тела. Но просто так. без цели отделяться. нет смысла.
подумай 10 раз... потом еще раз подумай... а уж потом...
Whereby Surivonoroc Мудрец (10924) 8 лет назад
Итак: Месяца 2 тренировок.
Ложишься в удобную позу.
Расслабляешь тело полностью
Не боишься. Чтоб прямо никакого страха.
Главное не заснуть!! Не отключать сознание.
Нужно представить как душа покидает тело (самое сложное это ноги долго вылазят)
Вначале одну руку мысленно подними и пытайся ею шевелить (твоя материальная рука лежит неподвижно) Затем тоже проделай с ногами.
Тело полностью расслаблять ..дыши плавно. Знаешь старайся вообще не чувствовать тело. Думай о том как ты летаешь .(и никаких Воот круть сейчас я выйду НЕт волнениям!!)
Лучше специально выбрать день для выхода (не кушать тяжелой пищи ..помедетировать чуток. И мысленно настраивать себя"Сегодня я выйду в астрал".
НЕТ панике .Когда получится ни в коем случае не нервничать .Знать что если ты захочешь вернутся обратно нужно просто подумать об этом"Я хочу вернутся в свое тело".
И не путать сон и Выход в Астрал. В астрале ты летаешь и можешь это контролировать. При этом ты находишься дома (первые выходы) и ты знаешь что ты только что вышел из тела. И в астрале ты не призрак и двери открывать придется. Но многие вещи что тебя окружают могут отличаться от реальных. В зеркала не смотреть! (тебя просто от шока сразу может выкинуть обратно)

Сайты на которых пишут что нужно лечь прямо либо сесть и пытаться выкатится из тела Полная Хрень. Пока. Пока у самого не получится не поверишь что выйти в астрал это реально.
Какие то книги о практике. Нет вот именно сам все сам.
Есть более быстрый способ :Это слишком очень прямо в доску устать. Вот вырубает и всё.И так же оставаться в сознании душа (астральное тел) само покинет и стараться не надо.

А так выход астрал полезен для тела. Вернешься обратно очень уж хорошем настроении на весть день и полностью отдохнувший.

Ничего страшного там нет.
Бориска Годунов Профи (794) 8 лет назад
А почему все так хотят попасть в астрал? Что это изменит? Я тоже не была в астрале, хотя хотелось бы. Но теперь думаю, а зачем? Может, конечно не права, но все так стремятся, а для чего? Назовите цель? Только не надо говорить, что там интересно и т. д. Конкретно вот скажите? Без цели нечего туда ходить.