Как называется штучка для домофона. ключ электронный или что это. и можно ли сделать его копию? где?

прямоугольная штучка. вставляется в домофон.

Так и называется - ключ для домофона. Делают там же, где и все обычные ключи.
В особых случаях, когда домофонный ключ с какой-нибудь супер-пупер защитой (честно сказать, я такие встречала всего один раз в жизни), тогда надо делать в той компании, которая устанавливала домофон.

Ключ. Дубликат делают в любой мастерской по изготовлению ключей ли в компании по обслуживанию домофонов

на рынке делают

У нас над домофоном висит металлическая пластина, на которой указаны телефоны куда обращаться для изготовления дубликатов ключей. Посмотрите, может у вас тоже есть. Принимают заказы и приносят на дом.

обратитесь в управляющую компанию