Вступительные экзамены в ВУЗах сложнее, чем ЕГЭ? Особенно по физике?

Yulya Klimova Знаток (464), на голосовании 8 лет назад
Через полтора года заканчиваю школу. Тут мне взбрело в голову сдавать ЕГЭ по физике, хотя до этого и ГИА не сдавала, и вообще на направление, связанное с физикой, поступать не хотела. К ЕГЭ еще может быть успею хоть немного подготовиться, но недавно выяснила, что в ВУЗе, в который хотела бы поступить, по ЕГЭ не пройдешь, только вступительные экзамены. Вот и спрашиваю: настолько ли трудны эти экзамены? Стоит ли мне вообще пробовать готовить себя к физике или лучше сразу идти лесом и поступать с информатикой на какого-нибудь айтишника, как и планировала раньше? :(
Голосование за лучший ответ
ДОК Гуру (3501) 8 лет назад
если вы гр РФ и сдаёте ЕГЭ, то в ВУЗЕ вы не можете сдавать экзамены ТОЛЬКО ЕГЭ...