Где на лобовом стекле должен быть прикреплен знак ТО и ОСАГО И где это прописано?

Володька из РОССИИ Знаток (368), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Ермолаев Профи (716) 17 лет назад
расскажу как бывший гаишник, талон ТО должен быть закреплен в правом нижнем углу ветрового стекла (приложение ПДД) , но за его отсутствие там инспектор не вправе налагать адм. взыскание т. к. в законе этого нет. насчет ОСАГО тоже ничего нет так что выбирай сам где его возить.
Остальные ответы
Lasser Мастер (2359) 17 лет назад
В правом верхнем углу
Энтони Гуру (2721) 17 лет назад
Нигде не прописано. Так что крепи там, где удобнее - чтобы меньше закрывали обзор
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 17 лет назад
В Законе нет такой нормы, которая это регламентирует.
МОЖНО вообще НЕ ВЕШАТЬ!!!!
..а хранить вместе с другими документами
Иван В. Решетов Просветленный (32403) 17 лет назад
Про таллон ТО в ПеДеДе, про ОСАГУ в руководстве к ней. Читайте. У меня ОСАГА не преклеета никуда. Вместе с правами лежит.
RubbeR Профи (655) 17 лет назад
ОСАГО - нигде, всё равно вытаскивать полис.
ГТО - справа внизу, иначе имеют право отстопить и потребовать предъявить.

Я ничего не наклеиваю, за полгода два раза спросили, где ГТО.
На прошлой машине наклеил всё - постоянно стопили и проверяли.
Алексей Просветленный (32988) 17 лет назад
Мне сами Гаишники сказали что лучше снять ТО талон со стекла чтоб не выгорал...а то плохо видно будет срок действия...и держать в документах...ОСАГО как хочешь...хотя есть неписанное правило ГАИшников правый нижний угол
Alexander Menshikov Гуру (4358) 17 лет назад
Меня один раз даже оштрафовать хотели за отсутствие ТО на лобовом стекле, но я настолько сильно был этим возмущен, что передумали и отпустили. Зачем его туда помещать, если все равно КАЖДЫЙ раз говорят: достаньте, пожалуйста... Так... Все в порядке, езжайте.
реал Мастер (1340) 17 лет назад
Я вообще не вешаю. Но это для ментов лишний повод остановить и проверить документы. Главное что у тебя все это есть, так что не парься.
Сергей Осмоловский Профи (772) 17 лет назад
я не вешал ничего и тормознули меня только 1 раз за год.
Ad. krasnianski Мудрец (15591) 17 лет назад
Справа вверху. Не будет маячить перед глазами. Да и во всем мире так принято.