Сколько нужно проехать на Kia Rio километров что бы поменять масло первый раз?
В салоне говорят, что через 15 тысяч километров! Но я думаю что меньше) Посоветуйте)
ДополненВ сервисной книжке написано что через 15 тысяч км.
Вообще лучше спросить у официалов в сервисе, где будешь обслуживаться по гарантии . С завода может идти притирочное масло, а вот на сколько оно рассчитано у всех авто по разному! С нашим бензином и пробками предложил бы менять по чаще чем указано в мануале . Лично сам меняю через 7,5 т. км, ровно меж Т, О,
Учитывая ТУЭ
Я на своей на 2500 поменял. Потом каждые 7500 меняю.
читай сервисную книжку)))
нулевой техосмотр помойму раньше но это в сервисной книжке нужно посмотреть!