Кабель для электропроводки

dr.axe Ученик (164), закрыт 8 лет назад
Какие иностранные аналоги с улучшенными характеристиками вы можете посоветовать помимо отечественных кабелей ВВГ и NYM(российского производства)
Лучший ответ
Роман Аксёнов Профи (516) 8 лет назад
Обратите внимание на продукцию американской фирмы Carol и на японского производителя кабелей FUJIKURA, там действительно есть нормальная медь в отличии от Российских производителей где её подяжат другими металлами и в итоге увеличивается сопротивление. а далее нагрев кабеля и если не взяли с запасом сечение кабеля в надежде, что там медь, то и итоге преждевременный выход из строя кабеля из за разрушения проводки и замыкания.
Остальные ответы
BOBAH Просветленный (41538) 8 лет назад
тут только сечение в расчёт идёт
по фиг чей
SELIGOZAVR Просветленный (42866) 8 лет назад
нафига эксперименты, когда ГОСТовский ВВГ идеален?
dr.axeУченик (164) 8 лет назад
Подделок много, написано много чего, а что внутри....
SELIGOZAVR Просветленный (42866) Есть ВВГ ГОСТ, есть ТУ, есть пережженный. Во-первых ищешь надпись ГОСТ, во-вторых не ленишься и зачищаешь несколько сантиметров провода. Если слегка надрезанная по поверхности вдоль черная оплетка легко разделяется, а жилы от нее легко отстают - кабель нормальный