В каком жанре пишет Стивен Кинг? В каком жанре пишет Стивен Кинг и стоит ли его читать, если да то подскажите книги

игорь минин Мастер (1014), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4749220) 8 лет назад
Стоит читать! Замечательный писатель! Отлично пишет! Я прочитал почти всё.
Самые известные вещи - "Сияние", Кэрри", "Воспламеняющая взглядом", "ОНО", цикл "Тёмная башня", "Зелёная миля", "Нужные вещи"...меня потрясла вещь "Кладбище домашних животных" (пожалуй, самое жуткое, что я когда-либо читал.... я про смысл книги).
Пишет в основном в жанре хоррор, но есть и вполне реалистичные вещи...
Начни с них... "Тело" (там про пацанов лет тринадцати), "Ярость" (подросток берёт в заложники собственный класс), "Девочка, которая очень любила Тома Гордона" (про ребёнка, заблудившегося в лесу)... отдельная вещь "Сердца в Атлантиде"- жанр тут трудно назвать... есть ещё сказка... "Глаз дракона", детективы "Парень из Колорадо", "Мистер мерседес", " 1922"....
ЗЫ! У него есть несколько отличных сюрр под псевдонимом Ричард Бахман... "Долгая прогулка"....чумовая вещь! то ж про подростков...
Остальные ответы
Diddl Lieibe Мастер (1434) 8 лет назад
Стивен Кинг - американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму; получил прозвище «Король ужасов».
Советую книги:
Сияние
Зеленая миля
Кладбище домашних животных
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (322789) 8 лет назад
Ужасы, фэнтези, фантастика, мистика - в основном.
Читать стоит, мне понравились эти книги:
Лангольеры
Противостояние
Оно
Кэрри
Мёртвая зона
Баллада о блуждающей пуле
Туман
Мёртвая зона
wolf rabinovich Оракул (87277) 8 лет назад
Посмотри лучше фильм "Лангольеры", отлично снято по его роману
АК-47 Высший разум (169560) 8 лет назад
Жанр называется хоррор Это что то вроде мистического триллера и кровавого фэнтези для взрослых, без этих эльфов, орков, гномов, юных волшебников и прочей муры. Читать, если тебе нравится такая литература. можно .Написано честно, по крайней мере без дурацкого эзопова языка с многоэтажными никому не нужными смыслами, для особо продвинутых