Отжимания....Это эфективный способо набора мышечной массы?

Тимарин Александр Ученик (204), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Алексеев Мыслитель (6716) 15 лет назад
это смотря как отжиматься. если просто отжиматься легко ставь руки по другому. или используй лишь одну руку. Очень рекомендую делать планш (горизонт) или отжимания в стойке (можно даже у стены для устойчивости) .
или пусть друг сядет тебе на спину - вот и отягощение.
Остальные ответы
Djavolica Мастер (2192) 15 лет назад
Это смотря где ты ее хочешь набрать. Отживания действуют на грудные мышцы и трицепсы.
Илья Фадеев Мастер (1213) 15 лет назад
нет.
работа с небольшим весом дает выносливость, с большим - массу.

лучше три раза поднять 60 кг, чем 60 раз 3 кг.
Максвелл Хаус Мастер (2391) 15 лет назад
нет. Мой друг отжимается 40 раз, а я 30, но у него нету больших мышц, а у меня гораздо больше и я хожу на качалку
Роман Ученик (164) 15 лет назад
потжимания могут дать толчек развитию плечевого пояса, если у тя он не развит... но потом нужно переходить на "железо"