Что делать, если казан чуть-чуть заржавел?

Чугунный казан заржавел, покрылся рыжим налетом. Попробывали отмыть, но отошло не всё. Что же теперь делать? Как готовить плов? Подскажите, пожалуйста, способ избавиться от остатков ржавчины.:))))

можно в автомаге пузырь купить с ортофосфорной к-той (преобразователь ржавчины) и им отмыть. Но я не уверен, что потом из него жрать будет безопасно. Можно болгаркой с насаженной на нее щеткой (любой) , либо железной щеткой драть руками.

Надо обжечь его огнем, поставь на костер той стороной где ржавчина.