"Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай" А. Чехов Как вы понимаете смысл этого высказывания?
Когда что-то делаешь, у тебя всегда есть отмазка, что ты занят, и можно спокойно валять дурака, не наблюдая часов.
Когда много делаешь, начинаешь ценить свободное время и поэтому больше успеваешь. Когда ничего не делаешь - то с одной стороны времени много, но не успеваешь ничего. Не знаешь что делать
Я хорошо понимаю смысл этой фразы, потому что пробовала и так и так) когда ничего не делаешь, когда у тебя нет четкого плана на день, по часам, то возникает состояние что ничего не успеваешь: "аааа столько дел столько дел", и они только копятся! Когда же день четко расписан - ты успеваешь все сделать, и ещё даже остаётся время! Попробуйте. Каждую минуточку ценить. Тогда и получается что ты про настоящему живёшь, идёшь к своим целям, а не тратишь свое время на чужие жизни - пролистывание соц сетей, клипов... Это прокрастинация и никакого счастья в этом нет, это лишь дофамин, который даёт иллюзия сиюминутного счастья
Ничего не делать можно, но недолго. Потом дела навалятся так, что времени не хватит все успеть.
дела накапливаются - ничего типа не успеваешь и есть повод не делать в итоге ничего - потому что всегда можно сказать - ой, у меня столько дел... ))