Сборная Домашка
+4Замените просторечное слово «бедолага» в предложении 11 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним.
(11)3нала тётя Груня, что своего добилась, что теперь выживет этот солдат, потому что боль свою победил, и ещё заплакала она оттого, что муж её и сын с фронта давно весточки не шлют и, может, вот так же, как этот бедолага Алексей Пряхин, в госпитале где-нибудь маются, вот так же страдая и мучаясь...
Я бы заменила словом "несчастный". Оно вполне нейтрально стилистически.
Синонимы: несчастный, бедняга, бедняжка, бедняк, бедный, сердечный.
Источник: Словарь синонимов русского языка.
Огрузлая как самить слово стилистическая нейтральным синонимом заранее спасибо