Сборная Домашка

Чем культурные растения отличаются от диких помогите плиз

Дикие растут без вмешательства человека, а культурные надо сеять или сажать и ухаживать за ними: рыхлить почву, поливать, пропалывать сорняки, вносить удобрения.
Кроме этого, культурные растения приносят пользу. Культурные растения человек выращивает для получения пищевых продуктов, кормов в сельском хозяйстве, лекарств, промышленного и иного сырья и других целей.

Культурные сажать надо

Ухаживать надо, поливать, одобрять или что то вроде того

диких растений не бывает, есть дикие животные. Есть окультуренные растения, которые растут в полях, огородах и садах. За ними ухаживают люди. А есть растения которые произрастают в лесах, степях, пустынях. Эти растения не нуждаются в уходе.