Чем новелла отличается от манги

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Часто новелла – это первоисточник. Манга рисуется по новелле.
Так же, если в манге лишь рисунки с краткими описаниями и диалогами, то в новелле автор может позволить себе обширные описания на пол страницы.
Новеллы издаются в твёрдом переплёте, количеством страниц от 45 и больше, умещаются в один выпуск, и рассчитаны на более взрослую аудиторию.
Манга рисуется и издаётся в черно-белом цвете (хотя бывают исключения), выпускается отдельными томами.

От 45....