америкосцы настолько боятся войны с Россией что даже при ельцине ничего не могли сделать ?

Александра Просветленный (30320), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
спасибо гражданину за лидера.
Лучший ответ
коллега Оракул (64586) 8 лет назад
при ельцине американцы рассабились и подумали что россия разваливается и надо немного подождать и взять все себе! а оказалось не так и сегодня американцы при в 10 раз большем чем у россии военном бюджете называют нашу армию второй по боевой мощи -врут собаки, еслибы мы был слабее их то они бы нас давно раскатали .
читал справку где американские исследователи определили что их воинские подразделения при 3% потерь теряют способность идти в атаку, при потерях 3-6% наблюдается потеря боевого духа а при потерях более 6% они уходят в отступление . кто помнит когда российская армия отступала? у нас 3% потерь норматив мирного времени !
Остальные ответы
Воспалённый мозг Просветленный (43140) 8 лет назад
не расходись! Бояться есть им чего, но не стоит проявлять агрессию. Сейчас важно держать себя в руках.
ARGENTI Искусственный Интеллект (188523) 8 лет назад
и не говори, и даже еще и
помогали чтобы она не дай
Бог не развалилась при этом
мазохисты они наверняка)
kolbugГуру (4308) 8 лет назад
кому помогали?
нищим ножками буша ну и богатым кредитами от мвф
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 8 лет назад
Зачем воевать и класть людей если можно просто заплатить 10-20 нужным людям и получишь все желаемое
Разиф ХакимовМастер (1190) 8 лет назад
Примерно так и было с 1991 по 2000 гг. Потом до 2012г были попытки изменить такой расклад по тихому, но за бугром не захотели. Но терпение имеет предел. Теперь такого не будет.
с 1991 по 2000 гг правили Американцы и готовились дальше развалит Россию до 2012г, но не за бугром не захотели а КГБ Путин уже не дал а теперь и подавно не даст
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152806) 8 лет назад
при наличии ЯО у какой-либо страны у янки резко пропадает желание нести в нее демократию
Владимир 1987 Мастер (1358) 8 лет назад
Между американцем и россиянином есть существенная разница, где то в 3000 долларов в месяц средней зарплаты)

Что может купить россиянин в США и что может купить гражданин США в РФ на свою среднюю зарплату? -от этого и пляши когда пишешь про "непокоренность")
Разиф ХакимовМастер (1190) 8 лет назад
Примерно так и было с 1991 по 2000 гг. Потом до 2012г были попытки изменить такой расклад по хорошему, но за бугром не захотели. Но терпение имеет предел. Теперь такого не будет!!!
Леонид Юсупов Гуру (3936) Россия проиграет Америке войну за 6 часов Дмитрий РОГОЗИН: «США могут за несколько часов уничтожить до 90% нашего ядерного потенциала» 28 июня 2013 в 19:48, просмотров: 520649 8.6k5657129360 Крайне печальные перспективы в случае войны с США обрисовал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая в пятницу на научно-практической конференции «Быть сильным: гарантия национальной безопасности России». Кроме того, он назвал пять видов угроз для нашей страны и констатировал «отставание по ряду критических базовых технологий от ведущих стран Запада по некоторым направлениям до десятков лет». Россия проиграет Америке войну за 6 часов «Уже более десяти лет в США прорабатывается концепция молниеносного глобального удара. Она предусматривает нанесение удара неядерным вооружением по любой точке планеты
Николай Дударев Профи (924) 8 лет назад
Слава богу, Пентагон не дурдом.
иван иванов Мудрец (11430) 8 лет назад
все сделали как хотели и мало того что и как надо, в этом и проблема.
вопрос - драка на красной площади вы и американка - кого застрелит полицейский ?
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
америкоса. туда им дорога.
иван иванов Мудрец (11430) Скажу Вам как практик - выстрелят в Вас а не в американку. На это есть масса объективных причин. 1. Вы находитесь в юрисдикции правохранителя 2. Ваш ущерб ничего не стоит 3. Вы никто и звать Вас никак против круговой поруки в МВД судах 4. Предубеждения Потому поменьше пафоса - реально народ меняет рубли на доллары когда речь идет о сбережениях.
Сергей Терехов Мастер (1656) 8 лет назад
Они не могли ничего сделать из за того что у нас ядерное оружие
ДобрыняМыслитель (6386) 8 лет назад
Да солдаты пендосов чтоэони могли отсосать у нас они вьетнамцев побить не смогли соснули а у самого сильного солдата в мире русского с яйцами проглотят, это им повезло что у-них ядерное оружия а так бы и в 45 бошки им отбили
Леонид Юсупов Гуру (3936) Пока, что сосете вы причем причмокивая! Россия проиграет Америке войну за 6 часов Дмитрий РОГОЗИН: «США могут за несколько часов уничтожить до 90% нашего ядерного потенциала» 28 июня 2013 в 19:48, просмотров: 520649 8.6k5657129360 Крайне печальные перспективы в случае войны с США обрисовал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая в пятницу на научно-практической конференции «Быть сильным: гарантия национальной безопасности России». Кроме того, он назвал пять видов угроз для нашей страны и констатировал «отставание по ряду критических базовых технологий от ведущих стран Запада по некоторым направлениям до десятков лет». Россия проиграет Америке войну за 6 часов «Уже более десяти лет в США прорабатывается концепция молниеносного глобального удара. Она предусматривает нанесение удара нея
smurfik Мудрец (12180) 8 лет назад
Как говорил Бисмарк, Отто фон - Русского солдата мало убить, его еще надо повалить.
Кто нибудь хоть что нибудь подобное скажет про солдат США - НЕТ ибо они искусством лжи владеют в совершенстве и бабки гребут лопатой от того что не тому Богу молятся. Да и сами они знают что в открытом бою они соснут по самые не хочу.
иван ивановМудрец (11430) 8 лет назад
Все проблемы России начинаются с цитат о русской доблести сказанных о нас но не нам. Вот скажем те же настроения были в 35-40 годах прошлого века когла мы по наивности думали что напасть на нас можно только в приступе жестокого безумия. Как сильно мы просчитались и каких жертв это стоило. Мы должны быть готовы к такому развитию событий и вести себя разумно учитывая реальное положение дел в нашей экономике и демографии.
smurfik Мудрец (12180) пф... Все в одну кучу. Мы с сорок какого то места вышли на второе и претендуем на 1 по вооружению. Ибо так же знаем и помним свою историю, да и вообще - хочешь мира, готовься к войне. А то что при Сталине было... Так все знали что будет и Сталину об этом говорили но он не слушал ибо у них там свои отношения и договоренности с Гитлером были.
Александр 1975Знаток (388) 8 лет назад
Скажи, ради чего ты живёшь, и что ты оставишь после себя?
smurfik Мудрец (12180) Скажу, но не тебе :)
Леонид ЮсуповГуру (3936) 8 лет назад
Поэтому только русские применяли заград отряды ?!
smurfik Мудрец (12180) Что блядь... Не можешь собраться с мыслями не пиши мне, хочешь поговорить о том что волнует лично тебя - не пиши мне.
Илья Матвеев Ученик (212) 8 лет назад
помогите мне что это было у меня сегодня ночью https://otvet.mail.ru/question/187124914 вооружатся нет святой водой хД
Дмитрий Заякин Гуру (4871) 8 лет назад
Русские настолько боятся войны с Гондурасом, что даже при Путине ничего не могли сделать.
ростислав иванов Мастер (1377) 8 лет назад
При ебн американцы думали что россия скоро рухнет и воевать не надо будет ( так достанется) а потом когда поняли что к чему решили что лучше не воевать а санкциями и нефтью угробить нас. в реальной войне против россии шансов нет ни у кого. может только у китая небольшой ( за счет перевеса в живой силе- шестеро на одного)
иван ивановМудрец (11430) 8 лет назад
Мы тоже давно ждем когда Америка сгниет на корню, объявит дефолт или утонет в пучине волн. Однако мечтать как говорится не вредно. Однако средний американец не слышит Россия больше чем 1 раз за сутки и то если сильно повезет. у нас же Америка - основная тема при обсуждении собственных проблем как внутренней так и внешней политики.
ростислав иванов Мастер (1377) Да жизнь сложная штука, но я подожду и пока голову пеплом посыпат не буду
Алексей распопов Ученик (122) 8 лет назад
У них тоже голова на плечах а не член в попе)
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
у них уже он давно там. однополым бракам и гей парадам скажем да-америкос.
Snake88 Знаток (481) господи какая ты тупая... вата аместо мозгов
Snake88 Знаток (481) 8 лет назад
Если бы хотели давно сделали и воевать бы не пришлось, просто подкупили чиновников и распалась бы рассеюшка, но однако не стали этого делать, а наоборот еще помогали,
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
они и так всех подкупили, только ничего не распалось.
Snake88 Знаток (481) ахах, кого именно?
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
войны с россией боятся все. и правильно делают
иван ивановМудрец (11430) 8 лет назад
А за что воевать ?
Светлана Просветленный (47838) за свою страну
g Мудрец (12468) 8 лет назад
Америка и Европа в целом не готовы к долгой войне. Они привыкли трахать малые страны за месяц два и трахаются при этом всеми странами нато. Где воевала только Америка там проиграла это Корея, Вьетнам. Россия территориально огромна и по оружию даже в некоторых видах в переди и самое главное духовная подготовка, нас при СССР закаляли умирать за родину а их воевать за бабки а это большую психологическую роль играет именно на полебоя. и ещё раз, нато не готова к долгосрочной войне. В америке и Европе есть проблема мородёров при ураганах а представьте какой хаос будет если бомбежки их городов начнутся. А убить кого то и при этом самоубийством закончить жизнь в смысле стран это бессмысленно.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
Сталин
- уничтожил 3-й и 4-й КомИнтерн…
- провалил подготовку отражения нападения…

- длинные ухи ПОЦреотов растут с 1917-го года...

после подавления всех восстаний эсеров... состоялся 1-й (учредительный) Конгресс 3-го Коминтерна - в Москве в марте 1919 года - по инициативе лично ВИЛ - для развития и распространения идей революционного интернационального социализма. Присутствовало 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира.

Итак, казалось бы чисто просветительская, но - почему-то полувоенная (а потому и секретная) Организация - руководила "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбе трудящихся" - Востока / Сибири / Кавказа.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
РСФСР была создана после провала "освобождения" госв Балтии, Германии, Венгрии:
"... В начале 1920 года в ходе совместного наступления латвийской и польской армий, Красная армия была выбита из Латгалии. 11 августа 1920 года подписан мир... ".
"... Летом 1919 года части Красной Армии были полностью выбиты из территории Литвы. Мир был заключён 12 июля 1920..."
"...2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской Республикой был заключён мир... "
- и провала Похода Тухачевского - на Берлин... (из показаний Т. - "... меня гнали вперёд телеграммы КИ... вперёд! ).
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
Украина:
Сначала Керенский согласился с самопровозглашением Украины Республикой III Универсалом.
Затем - после Октября большевики НЕ сумели победить выборы в ЦРаду... и провозгласили новую У Республику - в Харькове, к крой безуспешно попытались присоединить "остатки" Украины... сдав Украину немцам. После нашествия поляков (провала похода Т.) - пришлось создать более успешное - Московское "Прво в изгнании" и заново "освобождать" Украину...
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
Октябрь, удачное подавление восстаний карателями (латышскими стрелками и китайческими "добровольцами"), затем 3-й КИ, затем - походы "по многочисленным просьбам трудящихся... " - таковым скеромным "распространением" идей ...и был создан СССР.

не в строчку, но отметим - Суверенитет гос-в Балтии - после поражения Кр Армии.
Но, в 39-ом Сталин - оккупировал ВСЕ гос-ва Балтии - "для усиления границ СССР... " (попутно, вооружённым вторжением аннексировал лакомые кусочки Финляндии, Румынии). За что - СССР был изгнан из Лиги Наций...

Трагедия 22 июня развеяла миф об "усиленных" границах СССР...
провал Плана "активной обороны" Сталина (провал - не фантастических прожектов IIIго КИ, а ртата 3-х лет работы ГенШтаба РККА, заметим) - развеял миф о конГениальности Отца.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
Заметим, что после Победы - Сталин так и НЕ вернул суверенитет - ВСЕМ гос-вам Балтии, пАтчему-то

План "активной обороны" - секретен по сей день... немцев боимсс-ся?
Нет, Правды ...какие такие Планы - Сталин - держал за пазухой...

Но в результате "мероприятий" 1937-1938 гг. многие секции (и КомВУЗы) Коминтерна оказались фактически (ФИЗИЧЕСКИ) ликвидированы, а польская секция Коминтерна — распущена официально...
Каковы же истинные мотивы, сущность, подоплёка "мероприятий" 1937-1938 гг?
Разгром III-го КИ - почему?? за что?? Ликвидация, заметьте, - Организации созданной лично Лениным... "старой ленинской гвардии".

Заметим, что многие НЕ доживали до суда... пАтчему-то...
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
Действно, мешку с костями - к чему энти либеральные нежности...
Многие так и ушли из жизни - НЕ дав признательных показаний (немецкая, польская секции 3-го КИ).
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и неразоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
расправы политические

Справка:
Организации-коллективные члены Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.

Уч заведения Коминтерна:
- Международная ленинская школа (МЛШ) (1925-1938);
- КомУниверситет национальных меньшинств Запада (КУНМЗ) - им. Мархлевского (1922—1936).
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) (1921 - 1938)
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — им. Сунь Ят сена (1925 - 1930).

НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...
Долорес Ибарури - элементарно откупилась, всем золотом Испании, однак
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
Железный Занавес

о9.о3.1936г. - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) «О мерах, ограждающих СССР от проникновения шпионских, террористических и диверсионных элементов». - в связи с этим ужесточается процедура получения разрешений на въезд в СССР зарубежным коммунистам, закрываются («окна» на границе) Коминтерна, производится полный переучет п/эмигрантов, создается комиссия для «очистки от шпионских и антисоветских элементов» аппаратов Профинтерна, МОПРа и др. международных организаций на территории СССР.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
23 февраля — 5 марта 1937г. - политические
Пленум ЦК ВКП (б), почти целиком посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий, прежде всего, в среде партийной и хозяйственной элиты.
На Пленуме выступили 73 человека. 56 из них в 1937–1940 гг. были расстреляны, 2 кончили жизнь самоубийством.

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
27 февраля 1937г. - политические
Ежов представляет на утверждение членам Политбюро первый «список лиц, подлежащих суду Военной коллегии Верховного суда СССР», включающий фамилии 479 человек, мерой наказания для которых был определен расстрел. В течение следующих полутора лет такие списки регулярно подавались из НКВД на утверждение Сталину и его ближайшим сподвижникам – только после их визы дела поступали на судебное рассмотрение Военной коллегии. Всего в этих 383 списках более 40 тыс. чел. Подавляющее большинство из них были осуждены к расстрелу.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
28 июня 1937г. - расправы классовые
По записке секретаря Западно-Сибирского крайкома ВКП (б) Р. И. Эйхе о вскрытой в крае контрреволюционной повстанческой организации среди высланных кулаков Политбюро принимает постановление о создании «для ускоренного рассмотрения дел» в ЗСК «тройки». Тройка по ЗСК – первый из внесудебных органов 1937–38 гг., обладавший правом приговаривать к расстрелу.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
по нацПризнаку

20. о7. 1937г. - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».

25. о7. 1937г. - Оперативный приказ НКВД СССР № 00439 «Об операции по репрессированию германских подданных, подозревавшихся в шпионаже против СССР» (в первую очередь имелись в виду работавшие на оборонных заводах и на транспорте). Аресты начались 29 июля. С осени операция постепенно стала распространяться на советских немцев и других граждан, обвиняемых в связях с Германией и шпионаже в ее пользу. Тогда же для осуждения стал использоваться «альбомный порядок» (см. 11 августа). По «немецкой операции» в 1937–1938 гг. было осуждено 55 005 чел., из которых 41 898 расстреляно.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
Коммент
Главный Секретариат 3-го КомИнтерна, всё его делоПроизводство - на немецком языке, языке Маркса...

Вероятно - 3-й КомИнтерна (его руководство - Бухарин и пр) были против уничтожения марксистской Партии - Сталиным.
Но - семинарист долго боролся со всякого рода мечтателями в рядах ВКП (б) - то и дело резко критиковавшие его волюнтаризм... впрочем, столь же рьяно - ранее - оные философы так же резко критиковали и собссно ВИЛ.
После зачисток ВКП (б) перестало быть дискуссионным клубом... Решение "с верха" стал Приказом для исполнения, но не предметом дискуссий...

Резко изменился и классовый состав ВКП (б) - Партия стала действительно пролетарской (по составу). Правда, принимали любых пролетариев, абы умели читать...
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
эхо Записки Эйхе - классовые

5 - 7августа 1937г.
- Начало «кулацкой операции». Массовые аресты тех, кто был намечен к осуждению по 1-й категории (расстрел).
- Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе: установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками на основании справок лагерной администрации.
- Указание Вышинского прокурорам республик, краев, областей, что в ходе реализации приказа №00447 предварительной санкции прокурора на арест не требуется.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
по нацПризнаку
11 августа 1937г.
Оперативный приказ НКВД СССР № 00485 «О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]» (его проект утвержден Политбюро 9 августа; приказ, проект которого был утвержден Постановлением Политбюро ЦК ВКП (б) 9 августа, рассылался вместе с «Закрытым письмом» о деятельности польской разведки в СССР).
Приказ создавал особый внесудебный орган – «двойку» (Комиссию Наркома внутренних дел СССР и Прокурора СССР) и «альбомный» порядок оформления дел (рассмотрение дел производилось заочно, по спискам, сшитым в «альбомы»). Этот механизм применялся при проведении всех «национальных операций». По «польской операции» в течение 1937–1938 гг. было осуждено 139 815 чел., из которых 111 071 приговорены к расстрелу.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
беззаконие
политические
15.о8. 1937г. - Оперативный приказ НКВД СССР № 00486 о репрессировании «жен изменников Родины, членов правотроцкистских шпионско-диверсионных организаций, осужденных Военной коллегией и вТрибуналами по первой и второй категории, начиная с 1-го августа 1936 года». Устанавливался порядок ареста и осуждения Особым совещанием при НКВД на 5-8 лет женщин - ЧСИР («членов семей изменников родины») и помещения их детей в детские дома и ясли. Дети старше 15 лет, признанные «социально-опасными», подлежали аресту. Всего по этой операции было арестовано более 18 тысяч жен и «изъято» более 25 тысяч детей.

Примечание: «Кортик» А. Гайдара – современному подростку невдомёк радость главного героя повести (подростка) - счастливому возвращению родителей из «внезапной командировки»…
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
беззаконие...
14.о9.1937г. - Постановление ЦИК СССР (повторяющее решение Политбюро от 11 сентября, принятое по предложению Вышинского) «О внесении изменений в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик»: «1. По делам о контрреволюционном вредительстве и диверсиях обвинительное заключение вручать обвиняемым за одни сутки до рассмотрения дел в суде. 2. Кассационного обжалования по делам о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 58-7 УК РСФСР (вредительство) и 58-9 УК РСФСР (диверсия) и соответствующими ст. ст. УК других союзных республик — не допускать. 3. Приговора о высшей мере наказания (расстреле) приводить в исполнение немедленно по отклонении ходатайств о помиловании».
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
по нацПризнаку
20 сентября
Оперативный приказ НКВД № 00593 «О мероприятиях в связи с террористической, диверсионной и шпионской деятельностью японской агентуры из так называемых харбинцев» (проект утвержден Политбюро 19.09). Репрессировались «бывшие служащие Китайско-Восточной ж. д. и реэмигранты из Манчжоу-го, осевшие на железнодорожном транспорте и в промышленности Союза». В проведении «харбинской операции» использовались те же механизмы, что и при проведении польской и других национальных операций. По «харбинской линии» в течение 1937–1938 гг. было осуждено 46 317 чел., из которых 30 992 приговорены к расстрелу.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
беззаконие
по нацПризнаку
28.о9. 1937. - Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края». Депортации подлежали корейцы со всей территории ДВК (а не только из пограничных районов, как предполагалось постановлением от 21 августа). На основании этого постановления также подвергались арестам и депортации корейцы, проживавшие в других регионах СССР. К концу октября из ДВК в Среднюю Азию и Казахстан было вывезено 36 442 семьи, насчитывающие 171 781 чел. Вместе с ними были вывезены из ДВК еще около 10 тыс. человек – китайцев, поляков, немцев, харбинских репатриантов и др
Сергей Васильев Ученик (90) 8 лет назад
Ну и каша в головах некоторых комментаторов. Представляю, как сидят американские домохозяйки, фермеры, рабочие заводов и так же про нас рассуждают в зеркальном отображении.
Snake88Знаток (481) 8 лет назад
да им пофиг совершенно, а вот у русских ватанов это любимое занятие
smurfikМудрец (12180) 8 лет назад
А ты видать забыл кто воевал во второй мировой... Так я напомню, старики, домохозяйки, фермеры, рабочие заводов и прочие были в их числе. А вот США просто не знает по настоящему что значит слово ВОЙНА. А по сему каждый из выше перечисленных в нашей стране имеет право голоса на эту тему в отличии от США.
СерЁжааа...
Сергей Васильев Ученик (90) Не надо мне про войну напоминать, так как я историк и знаю о ней не меньше, чем вы. К теме вопроса это не относится. Мои деды тоже воевали кстати. И если смотреть трезво и не предвзято, война в головах политиков. Народу она не особо и нужна. Любая война направлена на захват ресурсов, установление порядка и тд. То есть то, что дает власть и могущество правящей верхушке. Неважно какой страны
АЛЕКСАНДР ЮРОВСКИХГуру (2939) 8 лет назад
у них рост экономики 5.5%,они не учат своих детей дразнилкам про путина не пишут на своих машинах что он Ч, М, О и нету у обывателей истерии про Россию они работают и воевать мясом они точно не готовы.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
< < шевалье д’Эон = автор «Завещание Петра Великого» - где Дух - прямо излагает, что русские должны захватить весь мир, стравить все цивилизованные страны между собой и вымыть ноги в Индийском океане.
Впервые завещание пытался форсить Наполеон перед вторжением в Россию, затем англичане в Крымскую войну, Алоизович, словом, все, кому не лень.

В свою очередь, некоторые пиндосы до сих пор верят, что джаз, хиппи, рок-н-ролл, марши негров, убийство Кеннеди, гомосятину и т. д., придумали в СССР, чтобы развалить Америку.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
. В поцреотических кругах Пиндостана в 1950-е годы появились и какое-то время циркулировали «Правила коммунистической революции», в которых безбожные комми замышляют сделать с Благочестивыми Реднецкими Штатами ровно то же самое, что и капиталистическая свинья Даллес и его план с Союзом Нерушимым Республик Свободных (с небольшой поправкой на местность типа «обязательной регистрации огнестрела», которой любили пугать реднеков тех времён).

Особенно доставляет тот факт, что и у них есть в немалом количестве кадры, приходящиеся единоутробными братьями нашим поцреотам. Эти благочестивые потомки мейфлауэрских пилигримов твёрдо уверены, что план коварных комми практически сбылся....
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
Чтобы окончательно убедиться, что у эпидемии ФГМ нет границ, можно почитать книгу «Смерть запада» (осторожно, моск!) про то, как подлые коммуняки даже после распада СССР - продолжают разваливать и мочить США.

План Даллеса, как и все остальные такие «документы», созданы по следующему шаблону:

Описываем безблагодатные (с нашей точки зрения) моменты текущего состояния страны/континента/мира;
Присваиваем эту безблагодатность заранее составленному плану Врагов;
Вместе с остальными хомячками испытываем Чувство Глубокого Облегчения от того, что за засранные и разбитые сортиры да похмелье с утра несёт ответственность таинственная и злокозненная организация. Ведь не мы же их засираем — это всё англичанка гадит!
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
Эта схема практически безотказна, так как даже при обнаружении источника копипасты, хомячок всё равно будет вопрошать — ну как же так? Оглянитесь вокруг! Ведь всё правильно! Как Они пятьдесят (сто, тысячу) лет назад могли знать о том, что сегодня у меня будет похмелье и я наступлю в гвно?! >>

капитан КаГ Бэ Лурк
bulboa Мыслитель (6755) 8 лет назад
Интересно, а сами американцы знают, что они боятся Россию????
АлександраПросветленный (30320) 8 лет назад
знают
bulboa Мыслитель (6755) Сомневаюсь! Не думаю, что они такое быдло!!!!
иван ивановМудрец (11430) 8 лет назад
нет они примитивные одноклеточные организмы ведомые инстинктом или магнитными полями - афтар еще не определился ...
bulboa Мыслитель (6755) Если они примитивные, то почему живут лучше не примитивный?))))
Константин Ученик (142) 8 лет назад
А речь идет то не о рядовых американцах, глупышка., они то дальше своего носа ни чего не видят, да им это и не интересно, а о тех которые намного "выше" стоят и всю эту кашу варят...
anti-Soviet $Мудрец (19634) 8 лет назад
Работаю с иностранцами. Америкос рассказал что о России в США пишут максимум раз, два в месяц. Им это не интересно. У них больше о Мексике говорят. А у нас про обаму с утра до вечера.
иван иванов Мудрец (11430) Совершенно с Вами согласен, америка в наших СМИ не более чем отражение соотношения наших позиций как в экономике политике, так и в военной сфере.
Трах тебе дух Гуру (2988) 8 лет назад
Если пропаганда и битиё определяет сознание индивидуума, можно ли, его назвать Личностью?

Ответ:
Ты прям так сложно и философски выражаешься... что прям мозги в раскоряку... А сам-то понимаешь, ЧТО написал.... пропаганда ВСЕГДА определяет сознание индивидуума... Мутант как огурец в какой раствор окунешь таким и будет.... в воровском мире - вором.... это осознание того, что чем больше своруешь, тем более успешен и уважаемый в нашей стране...
Игорь ШастинУченик (120) 8 лет назад
Нам рубь ни что, нам два ничьто да Выиграть да не не нашто