Отразилась ли эконом ситуация на выборе отдыха в пользу внутреннего туризма?

Natali Знаток (286), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
галка Оракул (89522) 8 лет назад
И по знакомым -нет. И у меня -нет.
Кто катался по Крыму- Кавказу, так туда и катится, кто привык к коварному зарубежу - ищет финансово удобный вариант там же.. Кто не отрывал задницу с дачи - там и сидит
Кстати, тоже солидарна с Александром : прекрасно совмещаю и временную эмиграцию и нашу любимую Россию... На майские праздники - в Суздаль...
Остальные ответы
Juliya Оракул (59479) 8 лет назад
У меня лично не отразилась, а в общем думаю что да
zalex Искусственный Интеллект (265555) 8 лет назад
Лично у меня - нет. И раньше совмещал поездки за рубеж с познавательно/оздоровительно/отдыхательными целями с познавательными турпоездками по России, и дальше буду поступать точно так же.
Сергей Петров Просветленный (21110) 8 лет назад
Эконом ситуация для меня как то похер, выбираю дачный отдых
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181412) 8 лет назад
Только в том, что теперь реже приходится вырываться на отдых (что внутри страны, что снаружи), да и сам отдых стал меньше и более размазанным по году...
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 8 лет назад
Ага)) ВНУТРЕННИЙ голос сказал --летим во Вьетнам ))и полетели )))
ВенераМудрец (14878) 8 лет назад
Да, плохого он не посоветует)))
Metro Man Просветленный (41599) 8 лет назад
Экономическая ситуация вообще не в пользу отдыха.
Extra Post Мыслитель (9568) 8 лет назад
Конечно, отразилась. Из-за подорожания загранпутевок, весь народ в Крым ломится. Все лучшие места в гостиницах уже забронированы. Да и безопасней сейчас в России стало, нет наплыва беженцев.
VolandsskИскусственный Интеллект (268958) 8 лет назад
)))А вас не настораживает в вашей информации то, что койко-место в крымской гостинице стоит втрое дороже, чем отдельный номер в трехзвездочном отеле в Бангкоке?... Тогда к чему: "... из-за подорожания загранпутевок"???.
Яна .... Оракул (72972) 8 лет назад
Тут ведь что еще важно - лето у нас короткое... и поездки лучше всего совершать именно летом.
А вот расщирить теплое время возможно тольк за счет зарубежны поездок, увы. И я говорю необязательно о ЮВА, Карибах и тд - в той же Испании, Италии во второй половине марта уже тепло, солнечно, а в октябре и купаться можно.
Так что перераспеделения поездок в пользу внутреннего туризма у нас не будет.
А на выходные можно и съездить куда в округе)
Венера Мудрец (14878) 8 лет назад
Мечта всей семьей во Вьетнам из-за эконом ситуации никуда не испарилась. Обязательно доберемся, может чуть позже на год, либо в кредит подольше.
heart_with_no_companion Просветленный (48950) 8 лет назад
На выборе места отдыха - да, отразилась. Не в пользу внутреннего туризма) Скажем так, я совмещаю)
Ання Клюева Просветленный (32692) 8 лет назад
Да, из жадности посетили Сочи, а не Альпы. Кстати, остались очень довольны- вполне на уровне горнолыжные курорты, а море рядом!
n. Искусственный Интеллект (427644) 8 лет назад
нет, просто уменьшили и упростили зарубежный
Даша Ф Мыслитель (5433) 8 лет назад
я в сочи и крым всё равно не рвусь... если там в 5-ку за оооочень недорого и прям на море.... Но там ни фига не дёшево.... А тащиться в этот срачник, снимать домик у тёти, готовить, посуду мыть, на атобусе по горам кататься... да ну его в ж... такой отдых...
Кстати, в Крыму бушует африканская свинячья чума, уничтожают тысячами скот и антивируса типа нет
Мария * Просветленный (25379) 8 лет назад
А оно разве у нас шибко дешево? Абсолютно согласна с Дашей, за дёшево у бабулек с удобствами во дворе отвыкли мы уже как то))) Я лучше в скромную трешечку где-нибудь во Вьетнаме. И дешевле и интереснее будет.
РыбкаИскусственный Интеллект (182448) 8 лет назад
Машуль ))скромная трёшка выйдет дороже нашей нескромной четвёёрки )) Так что мы уже местечко нашли ))бум там отсиживаться зимними вечерами)) А летом видно будет ))Вдруг резко опять разбоХатеем ))
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (459359) 8 лет назад
Русские курорты, по сравнению с прошлым годом, тоже подорожали, раза в полтора.
В России стоимость гостиниц за сутки, сейчас, как в США.
Про Москву вообще говорить не хочу, там дороже, чем в Лондоне.
Стоимость одного дня отдыха в санатории на юге России, от 4000 до 6000 в день

Так, что отдых в России обойдётся сейчас в разы дороже, чем в Европе.
VolandsskИскусственный Интеллект (268958) 8 лет назад
Вы совершенно правы))) Номер в центре Лондона стоит в 2 раза дешевле, чем номер в Измайлово)))...
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249333) 8 лет назад
Сардиния, например, дешевле любого места отдыха в РФ, если только не около черноморского побережья сами живёте. Так, что если доходы реальные снизились, то наоборот зарубежом выйдет менее дорого.
W S Ученик (34) 8 лет назад
Сейчас во Вьетнам слетать стоит 50 тыс неделя, отель 4*