Как снять ограничения на регистрационные действия на автомобиль находящийся в залоге у банка.
Здравствуйте. Какая то тупиковая ситуация. Имеется автомобиль в залоге у банка (кредит на 60 месяцев, прошло 24). В связи с решением суда судебными приставами возбуждено исполнительное производство о взыскании 2 млн. рублей с владельца автомобиля и наложены ограничительные действия в ГИБДД. В связи с невозможностью дальнейшего погашения кредитных обязательств (неплатежеспособность в связи с наложением 50% отчислений с зарплаты (з/п в настоящий момент всего 18 тыс. рублей в месяц, а ежемесячные выплаты по кредиту 13 тыс. рублей, ликвидация ИП (убыточный бизнес и кризис), а так же необходимость одной (владелец - женщина, разведена) содержать и воспитывать 2-х несовершеннолетних детей) пытаюсь вернуть автомобиль банку для реализации и погашения кредита, но это невозможно без снятия ограничений судебными приставами. Подскажите как снять ограничения на регистрационные действия на автомобиль находящийся в залоге у банка. Спасибо.
Вам необходимо:
1. Взять в банке документы подтверждающие наличие обременения на автомобиль (договор залога, кредита, справки и пр.).
2. Данные документы передать судебному приставу с ходатайством о снятии с автомобиля ограничений.
3. Получить у пристава постановление о снятии ареста и отвезти его в УГИБДД для оперативного снятия ограничения.
4. Если пристав откажется снимать арест, подать исковое заявление в суд о неправомерном действии/бездействии судебного пристава и приложить к иску все имеющиеся документы.
5. Если и это не поможет, тогда договаривайтесь с банком, чтобы они этим занимались как взыскатель (если они не могут обратить взыскание на залоговое имущество, имеющееся в их распоряжении, это их проблемы, а не Ваши).
доброго времени суток. проще всего будет продать этот автомобиль. и как можно быстрее. муж смог по быстрому продать такое авто только через эту компанию https://skup-auto.com/ и заплатили ему вполне приемлемую цену
п
Приставы снимут ограничения только после погашения задолженности. Так что вариант - искать деньги, гасить долг, избавлять себя и автомобиль от претензий приставов и банка и потом спокойно продать автомобиль.