Какими вкусовыми и питательными свойствами отличаются белые яйца от коричневых?

никакими
порода куриц
ничем не отличаются кроме цвета скорлупы
За долгую жизнь заметил, что процент битых яиц по приезду общественным транспортом с Центрального рынка в пригород значительно меньше у коричневых. Сделал вывод, что скорлупа плотнее.
Практическое значение? На Пасху требуется меньше шелухи и будет больше выигрышей.
ничем не отличаются, т. к. цвет зависит от корма и частично от породы кур.
Но я все равно беру только коричневые:)))
Ничем. Вот перепелиные, те отличаются. Более полезны и не заражаются сальмонеллой. Но сравнивать их надо по весу, на одно куриное 2 - 3 перепелиных.