Словенцы - это не славяне?

Олег Телечук Профи (892), закрыт 8 лет назад
Многие словенцы уверенно считают себя вовсе не потомками славян, по крайней мере южных.
Существует даже мнение, что к славянам они вообще никак не относятся. Это австрийцы, с австрийской народной музыкой, австрийскими городами, австрийскими лицами, австрийскими домиками и австрийским Лайбахом и Марбургом, австрийским философствованием и совершенно австрийским благополучием.
Так ли это?
Лучший ответ
Nick Diamond Мыслитель (7905) 8 лет назад
Словенцы могут быть слишком европеизированы - и поэтому не считать себя славянами. Но они есть славяне по происхождению, и от корней своих отказаться не могут.
Остальные ответы
Главврач Дурдома Просветленный (38911) 8 лет назад
Википедия утверждает что они славяне. Есть и другие более авторитетные источники
hanter Просветленный (45158) 8 лет назад
Слове́нцы — южнославянский народ.
Снегирь SW Мыслитель (8044) 8 лет назад
Русские не славяне-доказано )))
CuriositasУченик (205) 6 лет назад
Не славяне, slave-раб, невольник. Русские это те кто говарит на языке Русов или Росов. Мы РУСЫ !!!Или ВЕЛИКОРУСЫ!!! Велико значит верхний, из 3 словенских родов МАЛОРОС и БЕЛОРОС!!! У РА!!! У РА!!! У РА!!! Я РУС!!! УРА- К СВЕТУ!!! Рус-светлый освещенный.
Данила СамодоловУченик (157) 2 года назад
Русские славяне - доказано
EsotecicgribМастер (2307) 1 год назад
Кем доказано? И если ты имел ввиду «не европейцы» то знай: славяне-это лишь языковая группа. Босняки-турки, а все же славяне. Вот и думай головой
Дядя Вано Ученик (103) 8 лет назад
Хватит мозг парить. Словенцы, словаки, поляки, македонцы, сербы, болгары, хохлы, белорусы, русские это славянские народы, пол Европы.
свободаМыслитель (7968) 8 лет назад
Русня - это монголоидные чурки, живущие в сраной азии. А никакие нах не славяне!
Esotecicgrib Мастер (2307) Ебанат свобода,
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (135313) 8 лет назад
Они славяне. В долинах рек Драва, Савва и Мура племена «альпийских славян» появились около VI века. Они пришли на склоны Восточных Альп через Моравию. В древних летописях их племена известны под названием хорутане или карантане. Территория их первоначального заселения была почти в два раза больше современной Словении: от Триеста на побережье Адриатического моря до Тироля, Дуная и озера Балатон. А потом кто их только не воевал..
Старый знакомый Искусственный Интеллект (121986) 8 лет назад
Это говорит только о том, что австрияки тоже славяне, как и пруссаки, кстати.
свободаМыслитель (7968) 8 лет назад
Еб* ся что ли?
CuriositasУченик (205) 6 лет назад
Они манкурты, забыли кто они есть, вся Европа была захвачена католиками !!!Euro – pa (pars – часть. лат.) – Восточная часть.
4rff ty7gv Мастер (2192) 8 лет назад
некоторые из них считают себя даже потомками римских патрициев