Рассуждения о втором шансе.

Захар Пивоваров Знаток (360), закрыт 8 лет назад
Вопрос- Представьте, вам дана возможность вернуться в ваши детские годы (Диапазон выберете сами) и прожить жизнь еще раз, при этом у вас остаются все накопленные вами знания и воспоминания, как бы вы прожили эту же жизнь но второй раз, что бы вы изменили и почему?

Очень интересно услышать мысли людей, ежели желаете я и свою точку зрения выскажу)
Лучший ответ
Егоза волжская Мудрец (10470) 8 лет назад
Если со всеми знаниями и воспоминаниями, то уже в детстве я буду гением и мудрецом. А следовательно.. у меня появится куча лишнего времени, которую я потратила бы на:
1) любимые занятия, хобби;
2) добывание знаний в новой для меня области;
3) использование имеющихся знаний в плетении забавных интриг для людей с кислыми минами и темными мыслями.
Ваша очередь =)
Захар ПивоваровЗнаток (360) 8 лет назад
Спасибо за ответ) я думал над этим, можно конечно было сыскать какую-то выгоду в этом для себя, и наверное первое время я бы тоже потратил время на похожие действа как и вы), но после зная будущее устройство мира и полит систем, можно было бы повлиять на них так, что развитие человечества пошло по новому курсу. Знаю)) слишком уж это фантастически звучит, но вот если подсказать вовремя таким людям как Жак Фреско скажем, то тут дело приобретает серьезный поворот, вы читали о "проекте Венера"?
Егоза волжская Мудрец (10470) Ну, во-первых, Вы не говорили о возможности возвращения в соответствующие годы всего мира, а во-вторых, в серьезность таких проектов я, к сожалению или к счастью, никогда не верила) Не спорю, возможно, без него мир был бы не таким, как сейчас, но смущает цель - повышение уровня жизни. До каких пределов его можно повышать?.. Мне нравится жить, помогая непосредственно контактирующему со мной миру - всему, что вижу, слышу, ощущаю.. А чтобы с ним контактировать, нужно как-то действовать: занимаясь любимым делом, я могу улучшить настроение как себе, так и окружающим, освоить новые умения, а знания - одна и самых ценных штук, которой, кстати, и делиться можно)
Остальные ответы
СладкоЁжик Просветленный (45124) 8 лет назад
Это невозможно ни теоретически, ни практически, ни даже логически.

Предположим, только что ты попал в прошлое и что-то изменил в своей жизни, следовательно жизнь пошла другой дорогой, следовательно должны измениться и все твои текущие воспоминания, следовательно в точке попадания в прошлое у тебя не было причины менять то, что ты только что изменил, следовательно ты вообще не можешь существовать в данный момент... чистая логика ;)
Захар ПивоваровЗнаток (360) 8 лет назад
Это филосовское рассуждение, дело не в практической реализации вопроса, неужели вам не интересно порассуждать над этим вопросом?
СладкоЁжик Просветленный (45124) Если это невозможно даже ЛОГИЧЕСКИ, то нет смысла тратить на это время.
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155053) 8 лет назад
Я бы своему аисту дал 100 баксов, чтоб он меня в Канаде высадил
Захар ПивоваровЗнаток (360) 8 лет назад
))) Очень интересно) А если бы вы родились в Канаде, ну или там разворачивалась вся ваша жизнь, то как бы вы хотели ее прожить?)
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155053) я её прожил в двух дедах
Uran Uran Мастер (1701) 8 лет назад
об этом все мечтают . назад в прошлое - это мечта .
Захар ПивоваровЗнаток (360) 8 лет назад
Да, правда интересно как можно было бы повлиять на все происходящее, есть огромное множество вариантов)
Uran Uran Мастер (1701) программу - не изменить . зашифрована .
QuBo Оракул (73031) 8 лет назад
Диапазон подобных представлений таков, что необходимости в подобных перемещениях я не испытываю. Также не испытываю потребности ни таскать, ни накапливать, ни хранить знания, тем более считать их своими.
У определённого круга людей, практикующих духовный путь развития существуют методики сознательного перемещения души, как в прошлое своей жизни, так и в прошлое своих прошлых жизней. И даже в будущее.
Им, можно верить, можно не верить - это право каждого, но практикующих такой опыт не особо и волнует мнение об этом других людей.

Но суть в другом. Для тех, кто способен совершать такие перемещения, гипотетичность таких шансов уже реализована.) А во-вторых, им ведома и цена корректировки прошлого, и возможность такой корректировки.)
Захар ПивоваровЗнаток (360) 8 лет назад
Это наверное стоит наряду с осознанными сновидениями?
QuBo Оракул (73031) Осознанные сновидения мне представляются скорее забавами по перемещениям между мирами разных уровней. Но осознанные сновидения - также являются видами изменённых состояний сознания, как и перемещения.