Могут ли от кошек быть прыщи?
Знаю, вопрос странный. Каждый раз, оставаясь на выходные у родителей жениха, нахожу на лице потом прыщики. Я в последние два раза уже не ела ничего алергенного, с майонезом, сладкого, специй. Котлетки куриные, пюре, салат с маслом, бутерброд с сыром. Чай и кофе. Никаких других продуктов за выходные. Кожа у меня к прыщам не склонна, да и 23 года! Зато котов я тискала, сразу двух и по очереди. Шикарные толстые кошки! У меня никогда кошек не было.
К слову, у жениха прыщики часто и у его брата
ага
Прыщи вызываются очень разными причинами - от авитаминоза (например, витамина В или Е не хватает, или минерала какого-то, а в вашем перечне продуктов, кстати, нет ни овощей ни фруктов, ни вообще продуктов, богатых витаминами), до элементарного заноса инфекции на кожу. У жениха прыщи? А где гарантия, что они не от стафиллакока какого нибудь? А вы сопрекасаетесь. А может, вы неправильно подобрали средства ухода за кожей и забили поры, а может, наоборот, черезчур увлеклись чистотой кожи и слишком часто очищаете ее и в итоге лишили защитного слоя, да и гормоны тоже не надо со счетов скидывать. Гормональный фон у женщины меняется постоянно, не только из-за цикла, но и из-за возраста. Знаете, в подростковом возрасте у меня редко когда больше 1 прыща выскакивало, а вот после 20 лет в некоторые периоды прямо борьба шла, не на жизнь, а насмерть. Причем они упорно выскакивали (и сейчас выскакивают периодически), незадолго до критических дней, этак за недельку до. Может и у вас также. А вот кошки, особенно домашние, как причина прыщей на самом последнем месте стоят. Так что они не причем.
У меня такое бывает. У меня дома 3 кота, периодически мою их в бане. Поэтому им все позволено, например спать со мной. Если они поспят на моей подушке, все у меня на лице на подбородке прыщи выходят тут же. А так глажу их постоянна и ни чего нет.
Кошка антиалергенная, химически и биологически чистая. Она чистюля. Ищи проблему в себе.
Нет, от кошек лишаи и глисты, а никаких прыщей от кошек нет.