Если пришёл по почте товар наложенным платежом, но человек передумал эту вещь выкупать, то что ему грозит?

зульфия хусаинова Профи (793), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291081) 8 лет назад
Абсолютно ничего. Он на почте пишет отказ от получения, и посылка уходит обратно отправителю. Все расходы за его счет. Это заведомо входит в их расценки. Не обеднеют.
зульфия хусаинова Профи (793) 8 лет назад
Спасибо большое всем, за поддержку. Значит могу спокойно жить дальше. Но на такие разводы на деньги постараюсь больше не попадать.
Инга Искусственный Интеллект (291081) Не за что, всего доброго. Я сама несколько раз отказывалась от посылок, ничего тут особенного нет
Остальные ответы
The Riddler Гуру (3066) 8 лет назад
Ничего, обратно уедет и все...
зульфия хусаинова Профи (793) 8 лет назад
А стоимость пересылки товара кто оплатит? Юридически могут заставить заплатить? ну через суд например...
The Riddler Гуру (3066) Не знаю, может и можно, но фактически, думаю, нереально. И столько мороки, что добиваться этого себе дороже.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 8 лет назад
Расстрел.
Смотря что, где и на каких условиях заказывали. Может в договоре прописано что в случае несвоевременного отказа вы обязаны оплатить и товар, и его доставку туда и обратно
зульфия хусаинова Профи (793) 8 лет назад
Вы шутите, но мне не очень-то приятно, нервы трепать с ними...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) Вы ж заказывали. Значит и условия заказа вы знаете. И зачем было заказывать, если получать не собираетесь?
зульфия хусаинова Профи (793) 8 лет назад
Дык я лучше туда и обратно стоимость пересылки оплачу, чем всю сумму товара ненужного мне.
Инга Искусственный Интеллект (291081) да ничего вы не должны, успокойтесь. Не разорится эта фирма от таких расходов. Вы не одна от получения отказываетесь
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 8 лет назад
Обычно ничем не грозит. Но если фирма, у которой делали заказ, не очень порядочная, то могут начать названивать с угрозами, что подадут в суд (бред, конечно, но нервы потрепать могут)
зульфия хусаинова Профи (793) 8 лет назад
Да, уже начались звонки, о том, что заставят по какому-то федеральному закону что-то предпринять... я даже слушать не стала., трубку положила.
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) Ну и правильно. По закону о защите прав потребителя вы можете отказаться от товара в любой момент до его передачи вам в руки.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173193) 8 лет назад
Ничего не грозит. Почта вернет товар обратно - и все. Просто в этой фирме вас могут внести в черный список, вы там больше ничего не закажете.
зульфия хусаинова Профи (793) 8 лет назад
Лучше сидеть в черном списке, чем выкупить ненужную вещь для меня, СПАСИБО.