9 лет назад
от

Слышали ли вы о Pair? Нашла на сайте о работе эту программу, как думаете стоит пробовать? Не мошенничество?

Всё таки за рубежом всякое бывает...

http://www.work.ua/jobs/2047346/

Воспитатель, няня, гувернант (в Германию, Австрию, Голландию, США, Францию, Бельгию
16000 грн. З/п+бесплатное проживание+бесплатное питание+проезд+страховка+оплата языкового курса.
Аu-pair (с франц.) — это человек, который живет в принимающей семье и помогает ей в присмотре за детьми и легкой работе по дому. Программа Au-Pair — официальная обменная программа для молодежи от 18 до 30 лет всех стран, принятая в Брюсселе более 50 лет назад.

Для украинской молодежи от 18 до 30 лет действительны по этой программе такие страны как Германия, Австрия, Франция, Голландия, Бельгия, Дания, Норвегия, Швеция, США, Швейцария. В одну страну можно ехать только 1 раз, нельзя повторять, но на след. год возможно поехать в другую страну — по желанию.

Дополнен Дополнен Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сама программа - не обман. Мошенниками могут оказаться только агентства, которые предлагают девушкам участие в программе за плату. Деньги с вас возьмут, а семью искать не станут, скажут вам, что никто вами не заинтересовался.

Я ездила в 2004 - 2005 годах во Францию. Семью искала сама по интернету. Ни в какое агентство не обращалась, гарантий они никаких не дают.
С выбранной семьёй предварительно общались по интернету и по телефону. Чтобы сделать приглашение для визы, семья обращается в гос. структуру по трудоустройству и предоставляет им кучу документов. Так что нарваться на каких-нибудь маньяков и прочее почти не реально.

Семья обязуется предоставить вам жильё, питание, мед. страховку, карманные деньги от 70 (минимум по закону) до 100 евро в неделю в зависимости от страны и договоренности.

Вы обязаны посещать языковые курсы в стране, курсы оплачиваете вы сами (иногда семья может сделать одолжение и заплатить, но не обязана).
Так же au pair сама оплачивает расходы по получению визы и проезд до места жительства семьи.
Если вам какое-то агентство обещает оплатить билеты, то это мошенничество.

Система au pair для европейских семей - это бюджетный способ нанять кого-то, кто будет присматривать за детьми (няни и прочие структуры на месте стоят в разы дороже).
Как правило эти семьи не бедные, но всё-таки вынужденны считать каждую копейку. Оплачивать проезд не согласится никто, в крайнем случае семья может купить билет авансом и вычесть его потом из ваших карманных денег.

Ваши обязанности: заниматься детьми и помогать по дому.

Ну во-первых няня по программе Au Pair получает не зарплату, а небольшие карманные деньги. В Германии, например, это 260 евро в месяц. Принимающая сторона представляет комнату, питание, оплачивает медицинскую страховку, а также проездной билет, если надо куда-то ехать с ребенком. Курсы немецкого языка или любые другие курсы няня оплачивает из своего кармана. Конечно, находятся и те хозяева, что оплачивают курсы своим няням, но это добровольно и скорее исключение, чем правило. Через фирмы-посредники у себя на родине лучше ничего не искать, а искать сразу напрямую фирму в стране, в которую решили поехать в качестве няни. Задавайте на языке страны ключевые слова в поисковик и найдете те агенства, которые дадут вам исчерпывающую информацию.

это известная программа. Если вы трудолюбивая, скромная и чистоплотная девушка, хоть немного знаете английский, французский или немецкий, нужно ехать. В сети много отзывов тех, кто ездил. Надо стараться принять требования принимающей семьи, выполнять правила, не нарушать закон и не лезть с дружбой. И язык подучите и страну посмотрите и денег немного заработаете.

шестирить на бюргерской ферме говночистом, ничему вас история 90-х не учит

"З/п+бесплатное проживание+бесплатное питание+проезд+страховка+оплата языкового курса"
Такие условия даже квалифицированному специалисту не всегда создают. А тут люди доверят чужой бабе ребенка и квартиру и еще ей такие условия, а она в случае чего просто смотается в свою страну, и ищи ее? Нормальный человек просто побоится, да и сорить деньгами в Европе не принято. Тем более когда наплыв беженцев. Беженок женщин полно, деться им некуда, бери любую и она рада будет.