Вселенная ведьмака. Могут ли девушки, в какой либо школе стать ведьмачками?
То, что она ни одного ведьмачьего снадобья даже не приняла известно ещё из книг. Насколько помню, Геральт или Трисс не давали ей этого сделать.
Нет. Только мальчики становились ведьмаками. Единственная девушка ведьмак это Цирилла
В школу кота принимали и девушек (но этот факт только из игры, в романах-же такого не было.). В сериале были еще ведьмачки, но ко вселенной он имеет малое отношение. Единственная тру ведьмачка это Цири, так как она прошла курс обучения и принимала легкие ведьмачи стероиды.
Ведьмак это профессия - истребитель чудовищ. Для этого не обязательно быть мутантом. Просто у мутантов больше шансов завалить тварину и выжить, нежели у обычных людей. Какой-нибудь чародей, например, тоже мог бы подрабатывать как ведьмак, но нахера ему это надо?
Странно только, что в сериале до Цири есть ведьмачки...