Учредитель ООО поменял фамилию и следовательно паспорт, куда необходимо сообщать?

Екатерина Юдина Ученик (229), закрыт 8 лет назад
В фирме два учредителя, с равными долями. Один из них поменял фамилию и следовательно паспорт. Куда -нибудь необходимо это сообщать? Фамилия учредителя только в ЕГРЮЛ и в договоре об учреждении.
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Антон Просветленный (35671) 8 лет назад
Собрание учредителей, составляете решение, протокол, доп. в устав, затем заявление о внесение изменений в ЕГРЮЛ потом в ИФНС. (со всеми документами и паспорт с новой фамилией).
Андрей Маслов Профи (630) 8 лет назад
Такие данные должны передаваться в налоговую автоматически.
Но для ускорения процесса можно подать в налоговую форму Р14001 заверенную нотариально.
В налоговую подается только форма без протоколов, решений, пошлин и т. п.
Марина Михайлова Мастер (1410) 8 лет назад
Действительно, информацию о смене фамилии и паспорта подает в налоговую орган, выдающий паспорта (уполномоченный орган для этих целей). А Вам необходимо внести изменения в учредительные документы!! Форма 14001 в налоговую в Вашем случае обязательна. С уважением.