Как лечить хронический тонзилит?

edi mykola Ученик (226), на голосовании 8 лет назад
2 года покоя не дает уже пробками. Постоянно вымываю. Может какие то витаминчики попить? __)) Или какими то растворами полоскать?
Голосование за лучший ответ
Viorika Просветленный (47211) 8 лет назад
Поможет восстановление кишечной флоры, 6 месяцев не меньше
Максим Григорьев Знаток (292) 8 лет назад
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Съэкономите время и нервы.
vsg-good Мудрец (19342) 8 лет назад
Для удаления «пробок», которые служат очагом инфекции, назначают промывание лакун миндалин. Однако улучшение самочувствия при этом сохраняется недолго, и промывания приходится повторять регулярно. Помимо этого при обострении тонзиллита проводят полноценный курс лечения антибиотиками.

Однако часто, несмотря на лечение, миндалины не восстанавливают свою защитную функцию. Постоянно существующий очаг стрептококковой инфекции в миндалинах может привести к возникновению (и утяжелению течения) различных заболеваний: гломерулонефрита, ревматизма, пороков сердца, заболеваний органов пищеварительного тракта и т. д.

К сожалению, добиться полного восстановления защитной «пограничной» функции миндалин у больного хроническим тонзиллитом, затруднительно. Поэтому первоочередной задачей лечения становится повышение системного (то есть общего) иммунитета.